ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » ЗОЖ

28 октября на «Школе здоровья» ТМО Судакского горсовета проводилось анкетирование на тему: «Мы то, что мы едим».

В продолжении встречи собравшиеся в качестве эксперимента провели велнестестирование на весах-анализаторе «Танита» уровней соотношения веса, роста для возрастных групп женщин от 40 до 60 лет, с последующими рекомендациями по нормализации обмена веществ и питания.

Задачей встречи в первую очередь является пропаганда активного образа жизни, рациональный подбор продуктов для сбалансированного питания, что, в общем, подразумевает внимательное отношение к своему здоровью.

Все фото

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1065 | Добавил: Galina | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

13 октября, отмечая  всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, в центр "Здоровье" ТМО Судакского горсовета на видеолекторий, по инициативе художественного руководителя Судакского Дома культуры Салие Мамутовой были приглашены учащиеся 9 класса Судакской школы-гимназии №1.

Сотрудники ценра "Здоровье" вниманию школьников предложили фильм о механизме алкогольного отравления и провели беседу, в доступной учащимся форме, рассказывающую о причинах и итогах алкоголизма.

Гости заполнили анонимную анкету, при изучении которой выяснилось, что они против употребления алкоголя в любом виде, даже пива, что понимают вред от приема наркотиков и любых алкогольсодержащих напитков.

Остается надеяться, что ребята к опросу отнеслись не формально, отвечали искренне и серьезно задумаются о страшных последствиях алкоголизма, оберегая себя и своих друзей от этой опасной и разлагающей личность зависимости.

Статью "Настоящая напасть - алкоголь" читать здесь                      

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1109 | Добавил: Galina | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

К Всемирному Дню туриста в целях пропаганды здорового образа жизни в районе автостанции г. Судака коллективом Судакского центра физического здоровья населения (СЦФЗН) размещен очередной социальный билборд: «АКТИВНЫЙ ОТДЫХ – ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ!», разработанный и выпущенный сотрудниками информационно-просветительного центра «Здоровье» ТМО Судакского горсовета.

Банер предлагает провести осеннее время с пользой для здоровья, выбрав для себя занятие по своему усмотрению: лечебную физкультуру, оздоровительную гимнастику, походы в горы, экскурсионную программу выходов на природу в пределах Судака или Крыма в целом, интересному и увлекательному времяпровождению, определяющему здоровый образ жизни.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1006 | Добавил: Galina | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

В преддверии международного ДНЯ СЕРДЦА, ежегодно отмечаемого Всемирной организацией здоровья, сотрудники кабинета Здоровье территориального медицинского объединения Судакского городского совета и учащиеся школьного актива школы № 2 провели опрос-анкетирование жителей города.

    Целью анкетирования было выявление  риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    В анонимную анкету входили вопросы -  о курении, возможных стрессах, качественных и количественных критериях питания, превышения нормативных показателей веса, уровне артериального давления, активных занятиях спортом.

   Каждому показателю присвоено определенное количество баллов в зависимости от интенсивности. По общему числу баллов производится интепретация данных анкетирования.

   Всего  к 23 сентября опрошено 136 человек. По предварительным данным Максимальный индивидуальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (43-55 баллов) с рекомендациями срочного обращения к кардиологу – обнаружен у 3-х человек, что составляет – 2,2%. Выраженный риск (30-42 балла) – у 11 человек - 8,1%, Явный риск (17-29 баллов) –у  76 опрошенных-что составляет  55,8%, Минимальный риск – (5-16 баллов) – 37 человек – что составило -41%.

    Анкетирование  планируется продолжать, для статистической достоверности обрабатываемых анкет необходимо охватить не менее 100 опрошенных обоих полов в каждой возрастной группе.

Все фото здесь

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1082 | Добавил: Galina | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках программы информационно-просветительной акции «Подари мне жизнь» в центре «Здоровье» Судакского территориально-медицинского объединения прошло очередная занятие «Школы здоровья», где изучались вопросы репродуктивного здоровья, планирования семьи, безопасного материнства и ответственного родительства.

Детский врач-гинеколог А.В. Османова рассказала собравшимся о методиках планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья. В тесном кругу проводилась доверительная беседа о нравственном и этическом вреде абортов.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1049 | Добавил: Galina | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Симферополь присоединился к общероссийской акции «Подари мне жизнь!», направленной на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей.

Прерывание нежелательной беременности искусственным абортом часто приводит к серьёзным, иногда необратимым последствиям для здоровья женщины. Поэтому планирование семьи является одним из важнейших элементов охраны здоровья матери и ребёнка.

По данным главного внештатного специалиста МЗ РК по специальности «Планирование семьи и репродуктивное здоровье» Игоря Лившица в Крыму за 2013 год было произведено 23908 родов и 7710 абортов из них 400 беременностей у девушек младше 18 лет,  84 которых,  закончились абортами, одно прерывание беременности у девочки до 14 лет.  Около 1500 тыс. семей крымчан не могут иметь детей, процент мужского и женского бесплодия равен – 50%. В связи  с этим в Республике Крым  делается 350-400 циклов ЭКО в год, которые в большинстве своем походят успешно и дают парам  долгожданного ребенка.

Специалисты Министерства здравоохранения РК, Министерства образования, науки и молодежи РК, представители духовных и общественных организаций, а также центров планирования семьи сошлись в едином мнении — важно не запретить аборты законодательно, а сделать рождение ребенка желанным!

Демографическая проблема — это  не только негативные последствия абортов, не только вопрос непросвещенности в этом женщин, но и целый ряд других – политических, экологических, экономических, социальных, психологических факторов, которые влияют на условия жизни потенциальных мам. Заведующий сектором воспитательной работы Министерства образования, науки и молодежи РК Елена Сикачева обратила внимание, что  активизация работы с подрастающим поколением, забота и заинтересованность со стороны педагогов и медиков позволит вырастить ответственных и уверенных в себе будущих мам и пап».

В этот же день возле КРУ  «Центр здоровья» была проведена уличная акция для привлечения внимания Симферопольцев к проблеме абортов.  Также здесь была представлена литература о медицинском и духовном аспекте абортов, ценностях семейной жизни. Прохожим раздавались информационные листовки с призывами отказаться от «убийства детей».

Справочно: В парке Шевченко, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, подходит к концу строительство центра «В защиту жизни», где будет оказываться поддержка беременным женщинам попавших в трудные жизненные ситуации. И уже в начале следующего года этот центр будет открыт.

 

Алёна Рябоненко, информация сайта КРУ Центра "Здоровье"

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1000 | Добавил: Galina | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций.
Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка.
Профилактика абортов ведётся не только государственными медицинскими учреждениями. В городах и регионах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов.

Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь и другие конфессии. Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций.
Акцию «Подари мне жизнь» Фонда социально-культурных инициатив поддерживает и Министерство здравоохранения Крыма.

Город Судак в числе других крымских городов принимает участие в акции.

Врачи-гинекологи совместно с врачом кабинета здоровья проводят выступления в СМИ по вопросам поддержки семьи, профилактики заболеваний репродуктивной сферы, пропаганде здорового образа жизни, безопасного материнства, ответственного родительства; проводят в кабинете здоровья круглые столы на тему: «Благополучная семья – крепкое государство», «Репродуктивное здоровье», «Планирование семьи», «Контрацепция у подростков», «Безопасное материнство и ответственное родительство»; проводят лекций и беседы о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов в акушерско-гинекологических стационарах;

Совместно с общественными и молодежными организациями, Территориальным центром социального обслуживания, Городским отделом образования, Местным отделением общероссийской общественной организации «Российский красный крест», Судакским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, Отделом по делам семьи, молодежи и спорта проводят информационно-просветительские мероприятия на улицах города Судака.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1016 | Добавил: Galina | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

26 июня, в Международный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в Москве стартовал ежегодный антинаркотический автопробег, который 1 июня встречали в Симферополе.

В «просветительское» путешествие по городам России отправились 16 человек – это представители общественных организаций, психологи, наркологи и волонтеры  — специалисты в области профилактики наркотизации, общероссийское общественное движением обучающейся молодежи «Здоровая инициатива» совместно со специалистами учебно-методического центра «Здоровосберегающие технологии и профилактика наркомании среди молодежи» МГТУ им.Н.Э.Баумана, при поддержке ФСКН России.

Целью автопробега стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, формирование активной жизненной позиции в области сохранения и укрепления здоровья, обмен опытом и знаниями в сфере профилактики наркомании между волонтерами Москвы и волонтерскими организациями в регионах.

Участников автопробега так же встречали сотрудники Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья». Главный врач Виктор Бридко отметил важность подобных акций для пропаганды здорового образа жизни и обозначил необходимость активного  сотрудничества. Коллектив КРУ «Центр здоровья» был отмечен грамотой за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни и участие в воспитании молодежи от учебно-методического центра «Здоровосберегающие технологии и профилактика наркомании среди молодежи» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В этом году автопробег впервые проходит по территории Крымского полуострова. Участники автопробега уже посетили Иваново, Пензу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь. Так же их еще ждут в Севастополе и Белгороде. 

В Симферополе участники автопробега посетили мемориал «Вечный огонь» в парке им. Ю.А. Гагарина, чтобы поклонится памяти защитников и освободителей Крыма  от немецко-фашистских захватчиков.

Алёна Рябоненко КРУ "Центр здоровья"

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1056 | Добавил: Galina | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В поселке Новый Свет 1 июня были проведены мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В торжественном мероприятии приняли участие танцевальный коллектив «Новый Свет», Судакский клуб «Витязь», который показал зрителям силу «русского духа», и стронгмэн Исматиллаев Джамшид.

Затем торжественно был открыт футбольный мини-турнир. Во вступительном слове поселковый голова А.П. Пугачев, выразил общую мысль о том, что Новый Свет становится центром для проведения детских турниров по футболу в Судакском регионе.

В турнире приняли участие команды Республики Крым (футболисты 2004-2005 годов рождения): ФК «Альтаир» (Севастополь), ФК «Альянс» (п. Советский), ФК «Севастополь», ФК «Авангард» (Джанкой), СК «Сугдея» и хозяева поля ФК «ЗШВ Новый Свет».

По материалам сайта Судак me

Фото сайта Sudak.pro

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1088 | Добавил: Galina | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

29 - 30 мая, в канун Всемирного дня без табачного дыма, в учебно-просветительных заведениях Судакского региона проводились мероприятия, лекции и беседы, пропагандирующие здоровый образ жизни. В центре «Здоровье» с молодежью состоялась доверительная беседа за «круглым столом». Несколькими днями ранее прошли смотры-конкурсы, где собравшихся порадовали выступления агитбригад школьников под девизом: «Сигарете выносим приговор!».

31 мая 2014 года ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАЧОГО ДЫМА

Статья по теме

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 974 | Добавил: Galina | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz