ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Июль » 8 » В СУДАКЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!"
09:07
В СУДАКЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!"

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций.
Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка.
Профилактика абортов ведётся не только государственными медицинскими учреждениями. В городах и регионах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов.

Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь и другие конфессии. Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций.
Акцию «Подари мне жизнь» Фонда социально-культурных инициатив поддерживает и Министерство здравоохранения Крыма.

Город Судак в числе других крымских городов принимает участие в акции.

Врачи-гинекологи совместно с врачом кабинета здоровья проводят выступления в СМИ по вопросам поддержки семьи, профилактики заболеваний репродуктивной сферы, пропаганде здорового образа жизни, безопасного материнства, ответственного родительства; проводят в кабинете здоровья круглые столы на тему: «Благополучная семья – крепкое государство», «Репродуктивное здоровье», «Планирование семьи», «Контрацепция у подростков», «Безопасное материнство и ответственное родительство»; проводят лекций и беседы о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов в акушерско-гинекологических стационарах;

Совместно с общественными и молодежными организациями, Территориальным центром социального обслуживания, Городским отделом образования, Местным отделением общероссийской общественной организации «Российский красный крест», Судакским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, Отделом по делам семьи, молодежи и спорта проводят информационно-просветительские мероприятия на улицах города Судака.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1016 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz