ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ

https://ds127.edusev.ru/uploads/1000/797/section/36331/conference.jpg
 В ознаменование месячника по борьбе с туберкулезом ,23 марта в конференцзале ГБУЗ РК "Судакская городская больница" состоялась врачебная конференция, на которой присутствовали врачи-педиатры, терапевты и семейные врачи сельских врачебных амбулаторий.  Фтизиатр Лятифова Саиде Нуриевна Ознакомила коллег с методами профилактики и ранней диагностики особоопасной инфекции - туберкулез,  провела информационный тренинг по методике сбора мокроты у пациентов с подозрением на туберкулез (это длительно-более 2-х недель кашляющие и температурящие, пациенты с симптомами потливости и потере в весе). Мокрота собирается 3-х кратно и исследуется в клинической лаборатории больницы. Присутствующие ознакомлены с Постановлением главного санитарного врача РФ от 22.10.2013г.№ 60, - "Об утверждении санитарно-противоэпидемических правил по профилактике туберкулеза " .
Заместитель главного врача Овсиенко Оксана Владимировна -проинформировала коллег о Приказах - " Организация раннего  выявления туберкулеза в ГБУЗ РК "Судакская городская больница" и "Маршрутизация пациентов по поликлинике", а также провела анализ выполнения гарантированных планов  государственного задания по реестрам счетов.
Врач УЗИ Иванов Игорь Иванович - освятил вопросы показаний для направления на ультразвуковое исследование.
врач-методист Ильина Т.В. 
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 766 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

 «Я бы в медики  пошел- пусть меня научат!» 

     В целях перспективного улучшения  состояния медицинских кадров в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» по совместной инициативе руководства  больницы и  «Судакского Центра занятости » была запланирована акция по привлечению Судакской молодежи  к  медицинским профессиям.

 27.04.2017г. состоялась ознакомительная экскурсия  поликлинической и стационарной базы Судакской больницы  для учащихся, выбравших своей будущей профессией медицину. Школьникам показали   работу клинической  и бактериологической  лабораторий, диагностические и стационарные отделения.

Врачи-специалисты  рассказали  учащимся об основном содержании медицинской профессии  : Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больным.

Надеемся на результаты этой работы по профессиональной ориентации школьников – медиков  в Судаке станет больше.

Врач кабинета медицинской профилактики

Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 852 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

19 июля в кабинете медицинской профилактики состоялось семинарское занятие по работе   медицинского персонала с программой ОМС «Витакор».

В семинаре участвовали главный врач ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Константин Викторович Скорупский, главный бухгалтер учреждения Эмиль Изетович Алиев,  медицинские сестры, врачи, медицинские регистраторы.

На экране  была выведена система «Витакор» и обучение вводу данных талона  проводилось наглядно.

  Наша задача - обратился к сотрудникам Константин Викторович - максимально полно оказать медицинскую помощь пациентам Судакской больницы и внести данные талона пациента, получившего медицинскую помощь в систему «Витакор».

Длительное время в больнице складывалась  ситуация, что врачи и медицинские сестры принимают по 50-60 больных в день, однако не все талоны пациентов ежедневно  вводятся в систему. На конкретных примерах главный врач пояснил преимущества ежедневного введения талонов в систему «Витакор», дал разъяснения по  возникшим вопросам.

Этапы работы по внесению данных иногородних пациентов  и пациентов других государств в систему разъяснил Эмиль Изетович, одновременно показав механизм заполнения талона в случае отсутствия страхового полиса.

В итоге семинара главный врач подчеркнул  важность грамотного заполнения талонов по профилю неотложная медицинская помощь и остановился на проблеме внесения в систему талонов по неоконченным случаям заболеваний.

 В заключение, обращаясь к присутствующим, Константин Викторович сказал:- ежедневное внесение талонов в систему позволит сформировать стимулирующие надбавки согласно уровня  труда каждого медработника, отраженного в системе ОМС «Витакор» грамотно и своевременно.

Врач-методист кабинета медицинской профилактики

Ильина Т.В.   

 

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1095 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

23 июня в кабинете медицинской профилактики ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Представители Компании «Корал-мед»   по производству лекарственных препаратов  Обуховская Алла Михайловна и ее коллеги провели презентацию.

 В руках у слушателей – перечень препаратов – относящихся к реестру жизненно-важных препаратов. Эти  препараты реализуются по  фиксированной  цене, причем ряд из них  отпускается без рецепта.

Далее были продемонстрированы слайды  о нестероидных противовоспалительных препаратов, в которых  показано действие НПВС. Каждому слушателю вручили комплект проспектов препаратов  и методические рекомендации по лечению остеопорозов.

Врач-методист кабинета медицинской профилактики

Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 914 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

 

23 марта 2016 в Центре занятости  с посетителями центра,  в связи с месячником по борьбе с туберкулезом,  врачом кабинета медицинской профилактики Ильиной Т.В. была проведена лекция  по профилактике туберкулеза.

Слушателям была доведена информация о возбудителе туберкулеза – микобактерии палочке Коха, рассказаны начальные симптомы туберкулеза, методы исследования и  профилактики . Особое внимание слушателей  было обращено на поведение в очаге туберкулеза, рассказаны методы санитарно-эпидемической обработки жилища, личных вещей и посуды больного. В заключение  лекции был продемонстрирован фильм – «Туберкулез можно победить» и слушатели Центра занятости были приглашены на диспансеризацию.

Врач кабинета медицинской профилактики Т.В.Ильина.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 984 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

18.02.2016г. в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» состоялась врачебная конференция. На конференции присутствовали врачи стационара, поликлиники и семейные врачи.

Зам.главного врача Аблаев Б.Д. представил коллегам презентацию 2-х тем :

  • Международная          статистическая классификация         болезней и проблем, связанных   со  здоровьем 10 пересмотра
  • Порядок заполнения  медицинского свидетельства о смерти.

 

Инструкции по кодированию заболеваемости и смертности, разбор форматов представления статистических данных помогут врачам в заполнении медицинских документов и в последующем для правильного учета и расчета показателей заболеваемости и смертности населения Судакского региона.

Наталья Викторовна Рымаренко

д.мед.н., доцент кафедры педиатрии с курсом детских инфекционных болезней Медакадемии им. С.И. Георгиевского
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» представила презентацию с обширными материалами Ротавирусная инфекция у детей и  Принципы терапии
вирусных ОКИ у детей. Грипп 2016 в Республике Крым: особенности клинического течения, диагностики, лечения.

С интересом присутствующие прослушали и просмотрели представленную презентацию, получили несколько буклетов.

Представленная презентация поможет врачам лучше ориентироваться в особенностях клинического течения  гриппа и главное  принципах лечения гриппа и ротавирусных инфекций на современном этапе с учетом особенностей гриппа 2016.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1029 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 ноября 2015 г. В дневном отделении  «Центре социального обслуживания г.Судака» в целях формирования здорового образа жизни у населения и в  ознаменование  Международного дня борьбы  с сахарным диабетом, врач  центра  «Здоровье» ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Ильина Т.В. провела беседу с посетителями центра на тему «Профилактика сахарного диабета 2 типа».

Слушатели в свою очередь поделились сведениями о народных методах профилактики и лечения сахарного диабета. Встреча закончилась призывом обращать внимание на начальные симптомы болезни , регулярно контролировать уровень сахара в крови, и пожеланиями  здорового  долголетия.

Вр.Т.В.Ильина

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1593 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Круглый    стол    в     православном   центре  г.Судака

по теме «Алкогольная зависимость, мифы

 и реальность.  Как быть и что делать ?»

«И я на том пиру был, мед-пиво пил….»

- эта фраза, вынесенная в эпиграф    круглого стола по теме «Алкогольная зависимость, мифы и реальность. Как быть и что делать ?» развеселила школьников.

 А на вопрос : -«Что же в этой фразе особенного?»  никто из участников круглого стола правильно не ответил…. А особенного здесь – что мед-пиво пили только на пиру, а не каждый день, как зачастую делает молодежь.

Так весело начался серьезный семинар, который организовали и провели врач Центра «Здоровье» ГБУЗ РК «Судакская городская больница»- Ильина Т.В. и преподаватель химии школы-гимназии № 1, руководитель объединения «Юный журналист» при ЦДЮТ – Купина С.А. с учащимися 9-х классов и членами объединения «Юный журналист» в Православном  центре  21 октября.

А дальше началась серьезная работа, школьникам раздали подготовленные буклеты, – анкетирование чередовалось с химическими формулами,  видеофильм с  информацией об алкогольной зависимости и ее последствиях.

Гости круглого стола – специалисты по социальной работе ГБУ РК "Судакский ГЦСССДМ" Горовая Е.В и Плетнёва А.М., -очень ярко и  доходчиво рассказали школьникам об ответственности  за вовлечение подростков в противоправные  действия   по употреблению алкоголя.

Впечатляющим был рассказ о случаях вызова на комиссию по делам несовершеннолетних,  родителей, чьи дети замечены в употреблении алкоголя и наркосодержащих веществ. Притихшим школьникам напомнили о горьких чувствах родителей, которым публично, при всей комиссии, выговаривают о плохом воспитании их собственного, горячо любимого, ребенка.

Итоги анонимного анкетирования показали, что  из присутствующих – 70% не употребляли алкоголь никогда, пиво безопасным напитком считают только 2%, , в праздники «обязательным» употребление алкоголя считает всего  1%, а о том, что алкоголь не влияет на организм  не отметил никто (т.е все понимают, что алкоголь - зло). Надеюсь, что ребята были  достаточно честными при анкетировании.

Закончился семинар и школьники вышли  из православного центра  более информированными о последствиях  употребления алкоголя, наркосодержащих  препаратов и ответственности за свои поступки.

Врач Центра «Здоровье» Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 924 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября 2015г. Врач центра «Здоровье» ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Ильина Т.В. на  уроке толерантности, который проходил в актовом зале  школы № 2, рассказала школьникам о правильном, милосердном отношении к людям с ограниченными возможностями –  инвалидам.

В уроке толерантности приняли участие председатель Общества Красного Креста – Мешкова В.И., председатель Общества «Женщины России» Пашкова Н.А. школьники младших классов.

 Ребятам рассказали о спортсменах – параолимпийцах, завоевавших на зимней олимпиаде в составе параолимпийской сборной России – 80 медалей в 5 видах спорта.

С интересом школьники посмотрели фильм  о силе воли людей с ограниченными возможностями, о людях, достигших высоких результатов в различных областях жизни - спортсменах, художниках, композиторах, несмотря на отсутствие ног, рук, слепоту и глухоту.

Ребятам слушали трогательное стихотворение о уроках доброты:

«Если смог добро понять, сможешь зло отвергнуть».

Надеюсь, что призыв к доброму, милосердному отношению к людям с ограниченными возможностями – инвалидам,  не остался без ответа в сердцах школьников, а пробудил в них сострадание, доброту, сочувствие.

Врач Центра  «Здоровье» Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 984 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

imageДве недели назад коллективу Судакской городской больницы был представлен новый главврач — Андрей Сергеевич Дьяков. Официальная информация об этом была размещена как в газете «Судакские вести» (№26 от 25.06.2015), так и на официальном сайте городского округа Судак. Сухие строчки официоза. Краткие штрихи биографии. Обещание оправдать оказанное высокое доверие. А впереди у Андрея Дьякова огромный пласт работы, который ему, как главному врачу, придется, грубо говоря, «перелопатить». Вот и решили «Судакские вести» поближе познакомить нашего читателя с новым руководителем, а заодно узнать о его первых шагах в сфере здравоохранения городского округа Судак.

Андрей Дьяков закончил Санкт-Петербургскую государственную академию им. И.Мечникова, там же прошел ординатуру по специальности эндокринология. Практически сразу после ординатуры возглавил отделение эндокринологии Новгородской областной клинической больницы. Работал главным врачом частного медицинского центра. Возглавлял городскую поликлинику, обслуживавшую 69 тысяч человек, работал в должности главного врача центральной районной больницы. Является членом Европейской тиреоидологической ассоциации.

- Андрей Сергеевич, со времени вашего представления коллективу Судакской больницы прошло не очень много времени, но думаю, что первые впечатления уже есть. Какие они?

— Формально ничего нового. Много работы. Но я безмерно благодарен и персоналу больницы, и своим заместителям за то, что за такой короткий промежуток времени они прошли очень длинный путь интеграции в законодательное поле России, в новую для Крыма систему здравоохранения. Этот путь большинство учреждений здравоохранения материковой части Российской Федерации начали еще с 2011 года (тогда был принят целый ряд федеральных законов, которые оптимизировали и меняли принципы здравоохранения РФ. Это Закон об обязательном медицинском страховании, прописывающий особенности работы фонда обязательного медицинского страхования, принципы страховой медицины, Закон об основах охраны здоровья населения),и вот все это материковая часть Российской Федерации правоприменяла к себе, поэтапно в течение трех лет. А в Крыму медицинские учреждения были вынуждены правоприменить их в короткий промежуток времени. Причем это им удалось. Удалось это и прежнему руководству Судакской больницы, и его персоналу. Сейчас же нам предстоит только отшлифовать и улучшить проделанную работу, перейти с уровня бумажной части на уровень пациента, на уровень человека, который пришел к нам со своей болью, со своей проблемой. Потому что страховая медицина — это не только полис, это не только территориальный принцип оказания помощи, это прежде всего оказание бесплатной медицинской помощи любому гражданину Российской Федерации.

- Андрей Сергеевич, какое хозяйство досталось здесь в Судаке? Плохое или хорошее?

— У меня нет основания говорить слово «плохое». Мы имеем хорошее учреждение. В нем с первого шага заметно, что в него вкладывали и душу, и силы, и время, и средства. Это учреждение неплохо оснащено в плане медицинского оборудования. Конечно, нюансы есть, но они носят рабочий характер, и мы будем пытаться их изменить в кратчайшие сроки. IMG_6309Учитывая то, что сейчас есть ряд программ модернизации здравоохранения, которые применяются в Республике Крым, мы будем пытаться воспользоваться этим золотым временем, чтобы дооснастить медицинские организации нашего городского округа. Сделано уже очень много, и у нас есть все шансы стать учреждением, которое способно выполнять все стандарты и порядки оказания медицинской помощи, применимые для учреждения нашего уровня. Мы такие, какие есть, и сравнивать с учреждениями здравоохранения материковой части РФ считаю некорректным. Потому что даже там в одном регионе, в одной области, могут быть учреждения, кардинально отличающиеся друг от друга. И даже не областного уровня, а, например, две центральные районные больницы. И зависит все от учредителя, руководителя медицинского учреждения, от местных органов власти, под крылом которых эти учреждения работали или продолжают работать, от отношения со стороны Минздрава и прочих государственных структур. Что касается коллектива, то великое благо, что коллектив есть. Здесь не разрозненные группы людей, а здесь коллектив, который связан между собой годами, десятилетиями работы. Возможно, есть среди людей недопонимание принципов работы страховой медицины, особенностей работы со страховыми медицинскими организациями, фондом ОМС, но это все наша задача — объяснять, менять, улучшать, приводить в соответствие.

Продолжение на  http://vesti-sudak.ru/2015/07/volshebstva-ne-budet-budet-posledovatelnaya-i-sistemnaya-rabota/

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1360 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz