ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Круглый стол в православном центре г.Судака
11:19
Круглый стол в православном центре г.Судака

Круглый    стол    в     православном   центре  г.Судака

по теме «Алкогольная зависимость, мифы

 и реальность.  Как быть и что делать ?»

«И я на том пиру был, мед-пиво пил….»

- эта фраза, вынесенная в эпиграф    круглого стола по теме «Алкогольная зависимость, мифы и реальность. Как быть и что делать ?» развеселила школьников.

 А на вопрос : -«Что же в этой фразе особенного?»  никто из участников круглого стола правильно не ответил…. А особенного здесь – что мед-пиво пили только на пиру, а не каждый день, как зачастую делает молодежь.

Так весело начался серьезный семинар, который организовали и провели врач Центра «Здоровье» ГБУЗ РК «Судакская городская больница»- Ильина Т.В. и преподаватель химии школы-гимназии № 1, руководитель объединения «Юный журналист» при ЦДЮТ – Купина С.А. с учащимися 9-х классов и членами объединения «Юный журналист» в Православном  центре  21 октября.

А дальше началась серьезная работа, школьникам раздали подготовленные буклеты, – анкетирование чередовалось с химическими формулами,  видеофильм с  информацией об алкогольной зависимости и ее последствиях.

Гости круглого стола – специалисты по социальной работе ГБУ РК "Судакский ГЦСССДМ" Горовая Е.В и Плетнёва А.М., -очень ярко и  доходчиво рассказали школьникам об ответственности  за вовлечение подростков в противоправные  действия   по употреблению алкоголя.

Впечатляющим был рассказ о случаях вызова на комиссию по делам несовершеннолетних,  родителей, чьи дети замечены в употреблении алкоголя и наркосодержащих веществ. Притихшим школьникам напомнили о горьких чувствах родителей, которым публично, при всей комиссии, выговаривают о плохом воспитании их собственного, горячо любимого, ребенка.

Итоги анонимного анкетирования показали, что  из присутствующих – 70% не употребляли алкоголь никогда, пиво безопасным напитком считают только 2%, , в праздники «обязательным» употребление алкоголя считает всего  1%, а о том, что алкоголь не влияет на организм  не отметил никто (т.е все понимают, что алкоголь - зло). Надеюсь, что ребята были  достаточно честными при анкетировании.

Закончился семинар и школьники вышли  из православного центра  более информированными о последствиях  употребления алкоголя, наркосодержащих  препаратов и ответственности за свои поступки.

Врач Центра «Здоровье» Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 921 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz