ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ

  • ·         На общебольничной конференции 18.07.2019г. врачом –инфекционистом кабинета «Доверие» Чуриковой Н.Н. были рассмотрены проблемные  вопросы диагностики, клиники и лечения вирусных гепатитов В и С, циррозов вирусного происхождения , в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Крым  от 23.05.2017г. № 943 «О мерах по совершенствованию оказания медицинской помощи пациентам  с хроническими вирусными гепатитами В и С, циррозом печени вирусной этиологии в Республике Крым» и приказа  № 2628 от 22.12.2017г. «Об организации амбулаторного отпуска лекарственных препаратов для лечения вирусных гепатитов В и С, цирроза печени вирусной этиологии» а также вопросы маршрутизации больных вирусным гепатитом и направления их в кабинет «Доверия».
  • ·         Заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Аблямитовой Ф.У. была доведена информация об оказании в 2019году специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в рамках мероприятия  «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Белоруссии и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»- далее (Мероприятие). Для получения высокотехнологичной и специализированной помощи  лицам, участникам Мероприятия, следует обратиться к участковому врачу либо к семейному врачу СВА. Далее в комиссию по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной или специализированной помощи.
врач-методист Ильина Т.В.

·          

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 641 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

                          10 июля  в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» состоялась конференция для медицинского персонала. На конференции присутствовали врачи терапевты, узкие специалисты, педиатры, врачи и средний медицинский персонал сельских врачебных амбулаторий – семейные врачи. Выступившая на конференции заместитель главного врача Овсиенко О.В. довела до присутствующих информацию об оформлении документов на выдачу  льготных лекарственных  препаратов для пациентов льготных категорий.

                      Врач-инфекционист Чурикова Н.Н.- провела семинар по диагностике, клинике и путях заражения ВИЧ-инфекцией. Были рассмотрены мероприятия по предотвращению профессионального заражения ВИЧ-инфекцией, Мероприятия по профилактике аварийных ситуаций при выполнении различных видов работ, Алгоритм действий персонала при получении травм, микротравм персоналом ЛПУ при исполнении профессиональных обязанностей, аварийных ситуаций с попаданием крови и биологических жидкостей на кожу и слизистые.    Врач-инфекционист изложила  инструкцию по экстренной профилактике парентеральных вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также метод  интерпретации  результатов при получении анализов  на гепатиты В и С, были  рассмотрены вопросы маршрутизации пациентов с положительными анализами на гепатиты В и С.

                       Присутствующим были продемонстрированы  мотивационные видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции, необходимости лечения ВИЧ-инфицированных и тестировании на ВИЧ-инфекции..

врач-методист Ильина Т.В. 

 

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 623 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

http://www.aids.tomsk.ru/wp-content/uploads/2018/05/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%92%D0%98%D0%A7-2018-768x513.jpg
20 ИЮНЯ В Судаке проходит АКЦИЯ " ТЕСТ на ВИЧ ЭКСПЕДИЦИЯ". Начало экспедиции проходило в ГБУЗ РК "Судакская городская больница", где в конференц зале прошло ( ИРМ)- информационно- разъяснительное мероприятие, направленное на врачей первичного звена - терапевтов, педиатров, а также на практикующих  ифекционистов и эпидемиологов. Мероприятие провел  консультант- психолог акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция - 2019
В ИРМ включена презентация "ВИЧ-инфекция, способы ее передачи и меры профилактики. Ранняя диагностика ВИЧ в практике специалистов первичного звена, а также 4 учебных фильма: "Что такое ВИЧ?", "Технолгогия до и после тестового консультирования", "Как сообщить пациенту положительный результат теста на ВИЧ?", "Мифы о ВИЧ".На утренней общемедицинской конференции в присутствии медицинского персонала живо, доходчиво и подробно специалист консультант психолог провел консультирование по вопросам, связанным с ВИЧ. Предварительно перед консультированием было проведено анонимное анкетирование с целью определения уровня знаний о путях передачи ВИЧ, мерах профилактики и  раннего выявления ВИЧ. Далее экспедиция совместно с врачом- инфекционистом кабинета "Доверие " Чуриковой Н.Н. проследует на набережную для проведения дотестового и послетестового консультирования граждан. Учитывая рост количества ВИЧ- инфицированных пациентов в РФ и АРК, данная акция  это уникальная  возможность получить актуальные современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ-СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.
ИРМ в Судаке станет еще одним шагом к совершенствованию системы подготовки специалистов первичного звена здравоохранения по вопросам профилактики и более раннего выявления ВИЧ-инфекции: а также базой для создания тотальной настороженности по отношению к распространению вируса иммунодифицита человека.
врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 672 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня 2019года состоялась конференция для сотрудников ГБУЗ РК "Судакская городская больница"-Тренировочное учение по вопросам клиники, диагностики, профилактики и противоэпидемическим мероприятиям при холере. Учения проводили зам.гл.врача по лечебной части - Клочкова Мария Алексеевна, главный специалист -эксперт Роспотребнадзора Феодосии Попова Светлана Васильевна, врач скорой помощи - Пикулов Михаил Михайлович, врач бактериологичсекой лаборатории Зайцева Виктория Викторовна. Демонстрировались видеоматериалы по правилам забора биоматериала от больного с подозрением на холеру. Далее подробный разбор патогенеза, клиники и симптоматики случая холеры, с оценкой степени дегидратации у пациента с диарей по шкале ВОЗ-2004, лечение холеры, особенности в педиатрии и схема оповещения о случае подозрения на холеру.
Также была рассмотрена легенда случая холеры в Судаке, и работа холерного госпиталя, в который будет перепрофилировано инфекционное отделение ГБУЗ РК "Судакская городская больница". На учениях присутствовали врачи -терапевты, педиатры, врачи сельских врачебных амбулаторий, фельшеры и средний медицинский персонал.
врач-методист Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 686 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Siemens Magnetom Symphony Quantum 1.5 T в р. Крым

     06.06.2-10г. в конференц- зале ГБУЗ РК «Судакская городская больница» состоялась медицинская  конференция для сотрудников  – на  тему « Магнито-резонансная томография,  процедура исследования, области исследования, показания, противопоказания».На конференции врач-рентгенолог Диагностического медицинского центра  магниторезонансной томографии г.Феодосии    Дорофеев Артем Николаевич рассказал о преимуществах МРТ в диагностических исследованиях различных патологий.Сведения, полученные практикующими врачами об особенностях МРТ,  послужат неоценимым информационным багажом в исследовании  пациентов.Медперсоналу Судакской больницы вручили буклеты Диагностического центра МРТ с указанием адресов и контактов в Севастополе, Феодосии и Керчи.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 679 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 04.04.2019г. Фтизиатр Лятифова Саиде Нуриевна, врач-методист Ильина Татьяна Васильевна, м/с Иванова Елена провели конференцию в школе № 3 с крымско-татарским языком обучения по теме ТУБЕРКУЛЕЗ, ПУТИ ПРОФИЛАКТИКИ. Школьникам рассказали о туберкулезной палочке, ее свойствах, путях заражения туберкулезом,  профилактических мероприятиях по недопущению заболевания, прививках и биологических пробах на туберкулез - реакции Манту и Диаскинтесте, Учащимся продемонстрировали учебный фильм о профилактике туберкулеза. Проверить как учащиеся усвоили изложенную им информацию удалось с помощью анкетирования. При анализе анкет выяснилось, что 85% школьников правильно ответили на вопросы анкеты. Надеемся, что настороженность к туберкулезу и путям заражения у учащихся сформировалась. В заключение конференции всем присутствующим пожелали проведение обязательных календарных прививок и крепкого здоровья. 
врач-методист Ильина Т.В.
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 621 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

https://client.cbord.com/community/images/pr/ugc/2015/header-caucus-sep2015.jpg
В Судакской городской больнице на общебольничной конференции нач.мед. Клочкова Мария Алексеевна провела презентацию темы Внитрибольничные    инфекции. понятие, пути передачи, профилактика  с демонстрацией слайд-шоу по теме.Внутрибольничной инфекцией (ВБИ, нозокомиальной инфекцией) называют любое инфекционное заболевание, заражение которым произошло в лечебно-профилактическом учреждении.В зависимости от степени распространения различают генерализованные (бактериемию, септицемию, септикопиемию, бактериальный шок) и локализованные формы внутрибольничных инфекций (с поражением кожи и подкожной клетчатки, дыхательной, сердечно-сосудистой, урогенитальной системы, костей и суставов, ЦНС.).Выявление возбудителей внутрибольничных инфекций проводится с помощью методов лабораторной диагностики (микроскопических, микробиологических, серологических, молекулярно-биологических). При лечении внутрибольничных инфекций используются антибиотики, антисептики, иммуностимуляторы, физиотерапия, экстракорпоральная гемокоррекция. 

Комплексные мероприятия по профилактике внутрибольничных инфекций разделены на две группы:* неспецифические, направленные на устранение или санацию источника инфекции, путей и факторов передачи возбудителей;* специфические, направленные на повышение устойчивости организма пациентов и персонала к определенным возбудителям ВБИ. При проведении неспецифической профилактики госпитальных инфекций должны выполняться три важнейших требования:- сведение до минимума возможности заноса инфекции в стационар;- максимальное снижение риска внутрибольничного заражения;- исключение выноса возбудителей за пределы ЛПУ. Специфическая направленность профилактики госпитальных инфекций включает мероприятия по выявлению иммунодефицитных состояний, проведение их адекватной коррекции.

врач-методист кабинета медицинской профилактики Т.В.Ильина



Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 889 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)


Тема учения : «Действия медицинского персонала обособленных структурных подразделений ГБУЗ РК «СГБ», находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым на территории муниципального округа  города Судак по локализации очага холеры».

В учениях принимали участие сотрудники Судакской городской больницы всего присутствовали 34 человека.

Учебные вопросы:

  1. Действия медицинского персонала  при выявлении больного на дому с подозрением на холеру.
  2. Порядок госпитализации больного в стационар инфекционного отделения городской больницы. Действия медперсонала инфекционного отделения на всех этапах приема и лечения больного.
  3. Применяемые дезсредства и средства индивидуальной защиты.

Руководитель показного учения заместитель главного врача по лечебной части Клочкова М.А. довела  до обучаемых тему, легенду,  цели и задачи учения, порядок отработки учебных вопросов, основные нормативные документы по инфекциям (холере), имеющим международное значение, общий ход проведения учения.

Порядок госпитализации больного в стационар инфекционного отделения «СГБ» и порядок одевания противохолерного костюма  продемонстрировал персонал ОНМП больницы,  а также  действия медицинского персонала городской больницы и инфекционного отделения на всех этапах: диагностика, клиника, профилактика.

Итог учений - медицинский персонал Судакской городской больницы   показал слаженные действия на случай выявления больного с подозрением на заболевание холерой.

Врач-методист Ильина Т.В.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 984 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)




"Действия медицинского персонала при возникновении очага особоопасной инфекции в поликлинике", -
13 апреля в ГБУЗ РК "Судакская городская больница" состоялась конференция по особопасным инфекциям. з Клочкова Мария Алексеевна -заместитель главного врача по лечебной части, провела презентацию темы - "Действия медицинского персонала при возникновении очага особоопасной инфекции в поликлинике", - освятив современное состояние проблемы. Особоопасные инфекции - группа инфекционных заболеваний, представляющих исключительную эпидемическую опасность. На конференции присутствовали врачи и медицинские сестры поликлиники и стационарных отделений.В ГБУЗ РК "Судакская городская больница "разработан оперативный план проведения первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с признаками  ООИ. В плане предусмотрено развертывание в эпидемическом очаге сил и средств медицинской и эпидемиологической служб, объем мероприятий по ликвидации последствий контаминации объектов окружающей среды, а также при необходимости обеспечение готовности лабораторной и госпитальной базы Судакской городской больницы, способы передачи информации и оперативного информирования вышестоящих МО по подчиненности, оповещение и сбор специалистов, определение функциональных обязанностей и действий каждого специалиста, мероприятия в зависимости от места выявления больного с признаками ООИ, места хранения спец.укладок, материальное обеспечение ЧС, графические схемы развертывания провизорных подразделений, мероприятия при выявлении больного в поликлинике, ФАПе и на дому, забор материалеа от  больного, какрантинные меры в отношении контактных лиц.В преддверии летнего сезона конференция по ООИ позволила усовершенствовать знания  медицинского персонала по особоопасным инфекциям.
Врач-методист кабинета мед.профилактики Ильина Т.В. 
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 868 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz