ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 217 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)


Выделяют следующие критерии психологического здоровья человека:
- адекватность понимания общества
- осознание поступков
- работоспособность и активность
- стремление к новым целям
- умение находить контакты
- нормальная семейная жизнь
- чувство привязанности к родным
- ответственность
- умение составлять план жизни и следовать ему
- ориентированность на развитие личности
- целостность
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 212 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

  

  Глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник, 5 сентября, объявила старт всероссийской прививочной кампании против гриппа в России,  и   отметила наличие вероятности того, что в этом году активная циркуляция вируса гриппа в России начнется уже в середине осени, а не в декабре, как в прошлом году.

В прививочном медицинском кабинете Судакской городской поликлиники на 2 этаже в 12 кабинете можно сделать бесплатную прививку от гриппа отечественной вакциной с актуальными штаммами . Жители сел могут сделать прививку против гриппа в сельских врачебных амбулаториях и фельдшерских –акушерских пунктах сел.

Приглашаем жителей Судакского региона и всех желающих сделать прививку против гриппа.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 791 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

27 августа  с 11-00 до 17-00 в городском саду  врачи-кардиологи многопрофильного республиканского медицинского центра  при ФГБУ ФНКЦ ФМБА России проведут в Судаке бесплатный выездной прием. Специалисты окажут консультативную помощь в рамках акции"Здоровое сердце". Всем пациентам будет проведена электрокардиография. Приглашаются на консультацию пациенты, перенесшие инфаркт миокарда,  имеющие сердечно-сосудистые заболевания а также все желающие жители и гости округа. Прием пациентов в порядке живой очереди. Для максимальной результативности консультации рекомендуется иметь при себе медицинскую документацию о лечении по имеющемуся заболеванию и ранее проведенным обследованиям.
Перепечатано из газеты "Судакские вести"
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 541 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Строение и функции глаза - Clean View Clinic

8 августа – Международный день офтальмологии

Офтальмологическая служба Крыма успешно внедряет новые технологии в лечении и диагностике глазных заболеваний. Об этом в Международный день офтальмологии, который отмечается в день рождения выдающегося офтальмолога России Святослава Федорова, рассказала главный внештатный специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения Республики Крым, заведующий СП «Офтальмологический центр» ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» Надежда Киктева.

По ее словам, развитию офтальмологической службы Крыма во многом способствовало приобретение современного медицинского оборудования и подготовка специалистов для работы на нем. Практически все врачи Офтальмологического центра РКБ им. Н. А. Семашко прошли обучение в ведущих клиниках Москвы, Санкт – Петербурга, Казани и Уфы, после чего успешно внедряют полученные навыки в практику оказания медицинской помощи пациентам.

На базе медицинской организации успешно проводятся самые сложные микрохирургические операции, связанные с патологией сетчатки глаза. Как правило, пациентами врачей – офтальмологов становятся люди с осложнениями диабета и гипертонической болезни, а также с осложнениями после полученной травмы. В последнее время отмечается увеличение количества обращений больных с травмами и инородными телами внутри глаза. Опытные хирурги удаляют инородные тела новым, ранее не доступным в центре, щадящим способом с потрясающими результатами.

Наличие современного оборудования обеспечило возможность проведения сложного оперативного лечения малоинвазивным методом таких заболеваний глаза как катаракта, отслойка сетчатки и гемофтальм. Специалисты освоили новый для Крыма метод операции при центральных разрывах сетчатки. С помощью специализированного оборудования медики изучают изменения в сетчатке на микроуровне. Специалисты проводят введение в глаз препаратов, которые рассасывают макулярный отек, останавливают активизацию других патологий.

Поскольку Центр обеспечен всеми видами лазеров для лечения глазных заболеваний ведется работа по организации кабинета диабетической ретинопатии. На базе такого кабинета будет проводиться диагностика изменений в сетчатке глаза на самых ранних стадиях, что позволит ограничиться лечением с помощью лазера и предотвратить осложнения, вызывающие необходимость оперативного лечения.

Резюмируя, Надежда Киктева отмечает, что с целью профилактики глазных заболеваний следует бережно относиться к своему здоровью и регулярно посещать окулиста. Особенно это касается пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. Также специалист не рекомендует использовать какие-либо глазные капли без назначения врача, руководствуясь рекламой.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1360

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 379 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)


Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
ГБУЗ РК "Судакская городская больница" проводит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры на базе поликлиники Судакской больницы с 9-00 до 14-00 ежедневно. Приглашаем жителей Судакского региона пройти диспансеризацию и проф.осмотры.
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 347 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

Под диспансеризацию в 2022 году  попадают следующие годы рождения: 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, а также все граждане старше 40 лет. Если вашего возраста нет в списке для диспансеризации и вы не относитесь к льготным категориям, вы можете пройти: профилактическое обследование в поликлинике по месту прикрепления.

ПЕРВЫЙ ЭТАП:  Если гражданину до 40 лет:

1.      Опрос или анкетирование.

2.      Измерение роста, массы тела, определение ИМТ, окружности талии, артериального давления.

3.      Определение холестерина в крови, уровня глюкозы в крови, относительного сердечно-сосудистого риска.

4.      Прохождение флюорографии.

5.      ЭКГ в покое.

6.      Измерение внутриглазного давления.

7.      Прием по результатам профосмотра: на выявление визуальных локализаций онкологии, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфоузлов.

8.      Скрининг на выявление онкологии.

9.      Женщины от 18 лет и старше дополнительно проходят осмотр фельдшером или акушеркой: у них берут мазок с шейки матки и проводят цитологическое обследование мазка.

Проведение профилактической консультации.

ПЕРВЫЙ ЭТАП для пациентов старше 40 лет:

1.      Измерение роста, массы тела, окружности талии, артериального давления.

2.      Проведение общего анализа крови: гемоглобин, лейкоциты, СОЭ.

3.      Определение уровня холестерина в крови с использованием экспресс-методики.

4.      Определение уровня глюкозы в крови натощак (допускается применение экспресс-метода).

5.      Выявление сердечно-сосудистых рисков (для пациентов 40-64 лет).

6.      Индивидуальное профилактическое консультирование.

7.      Флюорография легких или КТ.

8.      ЭКГ в покое.

9.      Для женщин – маммография, осмотр акушерки со взятием мазка.

10. Для мужчин 45 лет: выявление простат-специфического антигена.

11. Для обоих полов: эзофагогастродуоденоскопия, исследование кала на скрытую кровь, измерение внутриглазного давления.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 239 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

 Под диспансеризацию в 2022 году попадают следующие годы рождения: 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, а также все граждане старше 40 лет. Если вашего возраста нет в списке для диспансеризации и вы не относитесь к льготным категориям, вы можете пройти: профилактическое обследование в поликлинике по месту прикрепления.

ВТОРОЙ ЭТАП для лиц до 40 лет

 Данный этап необходимо пройти, если на первом этапе были обнаружены отклонения:

1.      Осмотр неврологом, хирургом или колопроктологом (включая ректороманоскопию при необходимости).

2.      Колоноскопия: при подозрении на онкологическое заболевание толстой кишки.

3.      Рентгенография легких, КТ легких – при наличии подозрений на злокачественные новообразования легких (по назначению терапевта).

4.      Осмотр врачом акушером-гинекологом при необходимости (для женщин старше 18 лет).

5.      Индивидуальное профилактическое консультирование или групповое консультирование (школа пациента).

ВТОРОЙ ЭТАП для лиц от 40 лет :

·         осмотр врачом-хирургом, врачом-колопроктологом;

·         дуплексное сканирование брахицефальных артерий (для мужчин с рисками хронических заболеваний);

·         консультация врачом-урологом;

·         колоноскопия – при подозрении на онкологическое заболевание толстой кишки;

·         спирометрия – при подозрении на ХБЛЗ;

·         для женщин: осмотр акушером-гинекологом;

·         эзофагогастродуоденоскопия – при подозрении на злокачественные новообразования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки;

·         рентгенография, КТ легких – при подозрении на злокачественные новообразования легких;

·         консультация врача-офтальмолога для пациентов старше 40 лет с повышенным внутриглазным давлением;

·         индивидуальное профконсультирование.

 




Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 229 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz