ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Третье воскресенье июня – День медицинского работника.

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.

От всей души поздравляем врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитарок ТМО Судакского горсовета и Центра первичной медико-санитарной помощи  с днем медицинского работника! Примите искренние пожелания здоровья, счастья, удачи, благополучия и  хорошего настроения в этот праздничный день!

О рыцари зелёнки! Вассалы марганцовки!

Потомки Гиппократа, чей побратим – рентген!

Позвольте вас поздравить, товарищ медработник,

В день вашей личной славы, в ваш медицинский день!

Мензурки и пробирки наполним чистым спиртом,

Закусим аспирином и выпьем в два глотка.

Пусть будут все другие профессии забыты –

Но медик будет нужен всегда. Во все века!

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 985 | Добавил: Galina | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Нашему коллеге – врачу ТМО Судакского горсовета Алтухову Евгению Васильевичу сегодня исполнилось -

70 лет! Поздравляем его с этим замечательным юбилеем!

Красивое число – 70. Семерка традиционно считается счастливым числом, приносящим радость, удачу, добро и прочие блага человеку.

Человек, достигший семидесятилетнего рубежа, становится бесстрашным. К этому времени он испытал и потери, и разочарования, преодолел преграды и тревоги, добился немало побед и достижений.

По спирали движется

 Жизнь из года в год.

 За весною красное

 Лето настает,

 Листопады пестрые,

 Снежная игра...

 А сейчас прекрасная

 Праздника пора.

 Семь сияющих вершин,

 Высоких, гордых...

 Лет десяток не один

 Дел благородных.

 Отмечаем юбилей -

 В округе слышно.

 Подарок - кружево ветвей

 Цветущей вишни.

 Сердце хочет песню петь -

 Звени, смешное!

 Какое счастье - не стареть душою!

 Когда луч солнечный блеснет

 В росинке малой,

 Заполнит душу небосвод

 Зарею алой.

Коллектив ТМО.

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1127 | Добавил: Galina | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Казалось бы, надо навечно похоронить войну, но память возвращает нас в тот далекий 1941 год...

В этом году в праздничных мероприятиях, посвященных Победе над фашистами,  приняло участие как никогда много судакчан. Колонна от Дома культуры двигалась по улице Ленина в сопровождении духового оркестра с флагами Крыма, России и советскими стягами – Знаменами Победы.

Подавляющее большинство судакчан шли с закрепленным на одежде символом победы над фашизмом – Георгиевской ленточкой.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Государственного совета Республики Крым и руководство города, представители общественных и политических организаций, школьники и участники коллективов, городского Дома культуры. Не остались в стороне от этого важного для всех россиян мероприятия и сотрудники ТМО Судакского горсовета.

В праздничных речах всех выступающих звучала одна мысль – в 1945 году фашизм был побежден и сейчас нельзя допустить его возрождения. Все единодушно подчеркивали, что события последних недель на Юго-Востоке Украины - есть ничто иное, как проявление фашизма.

Участниками школьного театра «Ника» (рук. Лоскот Людмила Николаевна) была представлена литературно-музыкальная композиция:  «Память…Живая память сердца».

Самые маленькие жители Судака (участники ансамбля танца «Мелевшее», рук. Лютфие Чабанова) от души поблагодарили ветеранов от всех девчонок и мальчишек, станцевали праздничный танец и выпустили в небо воздушные шары как символ мира, летящий над Крымом.

Памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

Весь день жители и гости Судака несли живые цветы на Холм Славы...

Все фото можно посмотреть в разделе фотогалереи "ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТСЯ"

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1043 | Добавил: Galina | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Первого мая, в Международный день солидарности трудящихся, коллектив сотрудников ТМО Судакского городского совета принял участие в праздничном шествии и открытии Городской Доски Почета. Праздник стартовал от городского Дома культуры примерно в 10 утра. Жители Судака вышли на демонстрацию с флагами Крыма и России, воздушными шариками в тон государственным флагам.

Отрадно, что по итогам работы за 2013 год, и от коллектива ТМО был участник, удостоенный чести представлять передовиков производства. За многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в медицинское обслуживание населения Судакского региона на городскую Доску Почета занесена Москалева Ольга Валерьевна – врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением.

Мы поздравляем Ольгу Валерьевну с этим важным событием и желаем ей, чтобы все ее пациенты выздоравливали, меньше было непреодолимых трудностей в работе.

Добра, удачи и благополучия!

Все фото можно посмотреть в папке ПЕРВОМАЙ, Открытие Городской Доски Почета

 

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1060 | Добавил: Galina | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Очень часто, когда речь заходит о том, почему праздник отмечается именно 8 марта, многие вспоминают, что традиция эта была положена демонстрацией под названием «марш пустых кастрюль», которую провели в 1857 году работницы фабрик по пошиву одежды в городе Нью-Йорк в знак протеста против тяжелых условий труда и низкой заработной платы.
 
Проходят годы, времена и поколения один сменяется другим, трансформируются политические устои, коллективные и частные мировоззрения, но труд медицинских работников как был, так остается весьма тяжелым и, чего уж греха таить, в нашем обществе - низкооплачиваемым. Поэтому сегодня, в такое нелегкое и неоднозначное для Крыма время хочется пожелать нашим женщинам, что бы в день, когда вступает в свои права новая весна, пришедшая на смену зимнему холодному неуравновешенному времени, она принесла с собой душевное спокойствие, подкрепленное уверенностью в завтрашнем дне.
 
Желаем Вам, милые женщины, чтоб любые ваши задачи решались легко и просто. Самых тёплых Вам человеческих отношений, которые были бы крепкой опорой и утешением. Пусть крымские подснежники дарят Вам нежность, яркое весеннее солнце - дарит тепло, согревающее сердца, а мартовский ласковый ветерок принесет надежду, счастье, радость и добро.
 
У смерти вырывая жизней сотни,
Вы доказали, что совсем не слабый пол,
Взяв на себя часть миссии Господней!...
Мы вам желаем, чтобы к вам пришел,
Тот дух, что вас незримо окрыляет,
Когда становитесь вы ангелам сродни,
И сердце состраданьем исцеляет,
Разрушив цепь непроницаемой брони!
Пусть вас хранят все силы добрых воинств,
Пускай придет гармония, любовь,
И рядом будет тот, кто вас достоин,
И сердце женское согреет вновь.

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1068 | Добавил: Galina | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
 
Искренне поздравляем всех с настоящим мужским праздником – Днем защитника Отечества!
23 февраля – выдающаяся дата для всех мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых. Мы выросли с этим праздником, взрослели и мужали, брали в пример историю своего народа и его лучших представителей. Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, связано у нас прежде всего с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине.
 
Здоровья Вам, выдержки и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта каждому из вас!
Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1068 | Добавил: Galina | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Хотелось бы пожелать врачам - стоматологам и всем жителям региона крепкого здоровья,
ослепительных искренних улыбок и плодотворного сотрудничества
на ниве стоматологического здоровья.
                            
                                             Зав. стоматологическим отделением
                                                                            О.О. Швалюк.
 
 
День стоматолога отмечается 9 февраля в день Святой
Аполлонии.

Аполлония — раннехристианская мученица (III в.). Дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. Пострадала в гонения императора Декия. По мнению гонителей христианства, она подавала плохой пример согражданам, которые должны были придерживаться многобожия и верить в божественное происхождение императора.
Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, вырвали все зубы и угрожали сжечь живой на костре.
Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Попросив развязать ее, якобы для того, чтобы встать на колени и выполнить требование толпы, отважная женщина сама бросилась в огонь.
Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей — и зубная боль утихнет. В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Ее день — 9 февраля.
                                                                                                                                                  Уличная стоматология в Индии. Наши дни.
                                                                                                                                   Фото: Антона и Натальи Литвиновых. Ноябрь, 2013.
Древние «стоматологи» использовали прототип первой бормашины еще 9 тыс. лет назад. Такое неожиданное открытие сделали ученые из США и Франции.
Исследовав найденные в пакистанской провинции Белуджистан останки людей, живших 7 — 5,5 тыс. лет до нашей эры, они обнаружили в некоторых зубах сделанные при жизни почти идеальные отверстия диаметром 1-3 миллиметра и глубиной до 3,5 миллиметров. Об искусстве древних «стоматологов» свидетельствует тот факт, что в ряде случаев просверлены труднодоступные коренные зубы, причем одно из отверстий находилось с внутренней стороны челюсти. Современный врач-дантист высоко оценил работу мастера, жившего многие тысячелетия назад.
Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1082 | Добавил: Galina | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz