ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » ОБЪЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН И ПАЦИЕНТОВ СУДАКСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ !

 

Жителям города Судака и региона, в связи с введением обязательного медицинского страхования, необходимо медицинские карты, находящиеся на руках, представить в регистратуру поликлиники ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Пациенты, амбулаторные карты которых отсутствуют в регистратуре, обслуживаться НЕ БУДУТ.

Основание – штрафные санкции, примененные к больнице территориальным отделением медицинского страхования, Приказ Министерства Здравоохранения и социального развития РФ от 4 апреля 2005 г. № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты».

Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

 

Администрация ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 878 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Коллектив ГБУЗ РК «Судакская городская больница» принял участие в праздновании 72 годовщины освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.

14 апреля  1944 года части 16-го стрелкового корпуса освободили Судак.

Подвижные группы Отдельной Приморской армии 13 апреля, освободив Феодосию, развернули наступление по прибрежному шоссе к Судаку. Фашисты, отступая, подрывали мосты, устраивали завалы. Действия сухопутных войск поддерживала авиация 4-й воздушной армии и Черноморского флота. Сильный удар нанесли советские летчики по оборонительным сооружениям врага в Судаке. Были потоплены готовые к отплытию транспортные средства с гитлеровцами на борту.

У въезда вСудак в 1969 г. сооружен мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей. На прямоугольной стеле высечен барельеф – бойцы, идущие в атаку. Рядом установлен 15-метровый обелиск, облицованный нержавеющей сталью. На мемориальной плите, выполненной в виде раскрытой книги, перечислены части Советской Армии, освобождавшие Судак от фашистских оккупантов.

Сегодня, 14 апреля 2016 года, как и каждый год, судакчане и коллективы города  вновь пришли  к этому мемориалу, чтобы вспомнить тех, кто освободил наш город от врага. Вечная слава героям погибшим и живым! Мы помним, мы гордимся!

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1115 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

 

На официальном сайте http://tfomsrk.ru/ в разделе «Медицинским организациям. Госпитализация» ежедневно размещается информация о наличии свободных мест в разрезе отделений следующих медицинских организаций, оказывающих стационарную медицинскую помощь:

 

1.ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко.

2. ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница».

3. ГБУЗ РК «Симферопольская ГБ №7».

4. ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница».

5. ГБУЗ РК «Симферопольская ГБ №6».

6. ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».

7. ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический диспансер им.В.М.Ефетова»

8. ГБУЗ РК «Евпаторийская городская детская клиническая больница»

 

Рекомендуем Вам использовать вышеуказанную информацию для записи на госпитализацию лиц, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования и прикрепленных к Вашей медицинской организации.

 

Запись осуществляется по телефону через специалистов МО, ответственных за госпитализацию (контактные данные размещены в разделе «Справочник специалистов, ответственных за запись на госпитализацию»).

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 893 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

В целях поэтапного обеспечения инвалидам условий доступности объектов и услуг, установленных ст.15 Федерального закона РФ от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также для разработки плана дорожной карты, предусмотренной в п.1 части 4 ст. 26 Федерального закона от 01.12.2014г. №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» во исполнение Поручения Главы Республики Крым от 09.11.2015г. №01-62/314, на основании приказа Министерства здравоохранения Республики Крым от 13.11.2015г. № 1099-л;

Согласно приказа по ГБУЗ РК «Судакская городская больница» №488 от 18.11.2015 для обеспечения доступности медицинских услуг инвалидам-колясочникам и инвалидам I группы, установить каждый вторник рабочей недели Днем инвалида. Инвалидам – колясочникам и инвалидам I группы обращаться вне очереди в регистратуру к медрегистратору  Меннановой С. телефон 2-13-71

Далее  в кабинет №1, куда будут приглашены лаборанты и специалисты.

Администрация ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 870 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Как мы на Кавказ ездили, или путешествие медиков из Судака в Сочи…

Чем дальше по времени эта поездка, тем с большей теплотой она вспоминается, тем более живы впечатления от нее.

Итак, оставив позади Судак, рецепты и отчеты,  капельницы и шприцы, фонендоскопы и скальпели, мы ехали  вперед к Керченской переправе и дальше - в Геленджик, Сочи, Розу-Хутор и Абхазию. Туристическую поездку по программе «Российское побережье Кавказа» туроператора ООО «Туроператор СНП-Крым» организовала для сотрудников  Судакской городской больницы наш  профсоюзный «босс» Т.Н. Резниченко

И вот, переправившись через Керченский пролив, мы едем по Таманскому полуострову. Первая остановка в поселке Абрау-Дюрсо, у озера Абрау, экскурсия по винным подвалам знаменитейшего завода по производству шампанских вин марки «Абрау-Дюрсо», и,  конечно, дегустация 5 видов шампанского. Что небезынтересно, у истоков организации производства шампанского  Абрау-Дюрсо (1898 г.), был князь Лев Голицын. В настоящее время завод оснащен великолепным производственным оборудованием, ручной труд сведен к минимуму,  шампанское поставляют более чем в 20 стран. Но, нас, судакчан, шампанским не удивишь, попробовав Абрау-Дюрсо, мы единодушно пришли к выводу: Новосветское шампанское лучше!

Мы приехали  в Геленджик - город-курорт федерального значения. Символ города – скульптура «Белая невеста», которая установлена на набережной у моря. Великолепная набережная протянулась на 14 километров - это самая длинная набережная в Европе.  Прогулка по набережной напомнила наш Судак. 

Набережная Геленджика  усажена деревьями. Всюду  скамьи, оборудована специальная дорожка для велосипедов и роликов,  через каждые 500 метров на пляже установлены бесплатные спортивные снаряды и тренажеры. Для экономии воды ногомойки оборудованы кнопочным включением. Лежаки уложены стопкой и расставляются только по мере востребования. Очень много скульптур, причем самых необычных: «Старый смотритель маяка», «Кот ученый», «Влюбленные», «Золотая рыбка»  и много других. И еще – восхитила необычная клумба: цветами – в буквенных кашпо - написаны слова – Геленджик и дата, которая каждый день меняется.

Путешествовали мы шесть дней. Питание и проживание было  в мини-пансионатах – очень достойно. Описать все впечатления в одной коротенькой заметке непросто.

В поселке Пшады мы осмотрели уникальные строения – дольмены, в Роза-Хуторе поднимались по канатной дороге на высоту более 2 км, посетили шоу стеклодувов и великолепное ледовое шоу «Кармен» Ильи Авербуха. В Абхазии были в  Новоафонском православном монастыре и Новоафонской карстовой пещере, любовались высокогорным озером Рица, дегустировали мед и продукты пчеловодства, восхищались поющим фонтаном в олимпийской деревне. За сравнительно короткий период времени мы побывали в  городах Геленджик и Адлер, Сочи и  Пицунда, Гагра и Сухуми. Всюду нас сопровождали экскурсоводы, которые интересно и образно рассказывали о местах, которые мы проезжали.

Шесть дней пролетели, наполненные чудесными впечатлениями,  и вот мы возвращаемся в наш родной, любимый Судак Путешествие закончилось. Огромное спасибо организаторам тура и  администрации Судакской больницы за возможность такой замечательной поездки.

Т.В. Ильина и другие участники поездки

 

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 859 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

 

 

Порядок оформления высокотехнологичной медицинской помощи

1. Обращение пациента к профильному врачу с медицинской  документацией – выпиской из стационара, амбулаторной картой.

2. В поликлинике по месту жительства проведение обследования:

  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Сахар крови
  • ЭКГ с описанием
  • Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, СРБ, общий билирубин)
  • Рентгенография
  • Другие исследования по необходимости.

3. Согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Крым №180 от 18.04.2014г. оформление протокола врачебной Комиссии высокотехнологичной помощи в лечебном учреждении по месту жительства.

4. Запись в цифровой формат на карту памяти (флеш-память)

  • паспорт гражданина Российской Федерации пациента(сканирование всех страниц , имеющих информацию)
  • все выписки, консультативные заключения (сканирование)
  • все анализы (смотрите пункт 2) (сканирование)
  • протокол Комиссии высокотехнологичной помощи ГБУЗ РК «Судакская городская больница» (пункт 3, с наличием подписей членов комиссии),(сканирование)

5. Сдача пакета документов и электронной версии документов в Республиканском информационно-аналитическом центре министерства здравоохранения Республики Крым. г.Симферопол

6.  Проведение заседания Комиссии Министерства здравоохранения Республики Крым с вынесением решения о показанности высокотехнологичной медицинской помощи.

7. Окончательное оформление талона на высокотехнологичную медицинскую помощь в Республиканском информационно-аналитическом центре, определение федерального государственного бюджетного медицинского центра и даты госпитализации.

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 990 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

 

 

1.Обращение пациента к профильному врачу с медицинской документацией- выпиской из стационара.

 

2. Лечащий врач  заполняет форму № 008/у-06)- посыльный лист – направление, в которой предусматриваются необходимые обследования, ЭКГ, УЗИ и рентген,  осмотр узкими специалистами и заключение республиканского специалиста.

 

3. С пакетом документов, копией паспорта, данными предыдущих исследований, СНИЛС, пациент направляется на врачебную КЭК ГБУЗ РК «Судакская городская больница» (время работы комиссии - понедельник, среда, пятница с 12-00 до 14-00) для получения заключения. 

 

4.Комиссией принимается решение о направлении на МСЭ территориального значения.

 

Необходимые документы

 

Перед тем как оформлять инвалидность, вам нужно собрать несколько документов:

 

  • направление на медико-социальную экспертизу (форма № 008/у-06)
  • паспорт или свидетельство о рождении (для детей) вместе с ксерокопией (либо другой документ, который удостоверяет личность);
  • копия трудовой книжки, заверенная;
  • амбулаторная карта (ее выдадут в больнице под подпись);
  • выписка из больницы, ксерокопия;
  • заявление для освидетельствования;
  • при необходимости – акт о профессиональном заболевании либо о производственной травме (форма Н1).
Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 957 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов.


Месяц назад довелось мне побывать на уроке доброты, который проходил во второй школе. Ребятам рассказывали о толерантности – одинаковом, ровном и внимательном отношении к людям разных национальностей, вероисповеданий и конфессий,  о людях с ограниченными возможностями, о  спортсменах – параолимпийцах, завоевавших на зимней олимпиаде 2014 г. в составе параолимпийской сборной России – 80 медалей в 5 видах спорта.С интересом школьники посмотрели фильм  о силе воли людей с ограниченными возможностями, о людях, достигших высоких результатов в разных областях жизни. .

  • УРОКИ ДОБРОТЫ

Олег Гонтарев

Вы в уроки доброты

Вдумайтесь, поймите:

На лугу растут цветы,

Вы цветы не рвите!

Выпал птенчик из гнезда,

Будешь рядом – не беда –

Положи обратно! 

Если кто-то где-то вдруг

Мучает котенка.

Пусть услышат все вокруг

Голосок твой тонкий: 

- Что ты делаешь?!   Постой!

Отойди-ка лучше!

Будь котенок этот твой-

Стал бы его мучить?!

Ты идешь на красный свет,

      Все спешишь куда-то –

Всем примера хуже нет.

Взрослым и ребятам. 

На зеленый ты пошел –

Посмотрите, дети,
Это очень хорошо

Всей большой планете! 

Хорошо, когда подал

Тросточку слепому.

Он качнулся – поддержал,

Проводил до дома. 

Помогаешь всей душой

В жизни инвалиду –

Это очень хорошо,

Это сразу видно. 

За предмет поставим «пять»

Мы тебе, наверное –

Если смог добро понять,

Сможешь зло отвергнуть!

 


 

 

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1030 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Внимание!         ВНЕПЛАНОВАЯ  ИММУНИЗАЦИЯ  ПРОТИВ  ПОЛИОМИЕЛИТА.

В Украине (Закарпатская область) зарегистрирована  вспышка  полиомиелита у непривитых  детей 10 мес и 4 лет.

Учитывая высокую миграцию населения и в целях предупреждения распространения  полиомиелита на территории Республики Крым, необходимо  провести двухтуровую иммунизацию против полиомиелита всего детского населения до 5 лет.

Туровая иммунизация -  это дополнительное проведение прививки против полиомиелита ребенку, даже если он был привит, для усиления иммунитета во время угрозы возникновения эпидемии.

Полиомиелит –   кишечная вирусная инфекция, грозным  осложнением которой  являются  параличи, превращающие детей в инвалидов.

Вакцина (Живая полиовакцина  )против полиомиелита позволяет  успешно бороться с этой инфекцией.

 Живая полиовакцина  является одной из самых безопасных вакцин, практически не имеющих противопоказаний. У  детей после вакцинации вырабатывается защитный иммунитет.

Вакцинация против полиомиелита является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад, ревакцинации и планируемая двухтуровая  ревакцинация является обязательной для всех детей, посещающих детский сад. Дети, чьи родители  откажутся от ревакцинации,  будут отстранены от посещения как минимум на 90 дней, согласно  п.2, статьи 11 Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и п.2.ст.5 того же закона (временный отказ в приеме в образовательные учреждения при угрозе возникновения инфекционных заболеваний и эпидемий).

Помните! Отказ от профилактических  прививок может повлечь за собой распространение тяжелого инфекционного  заболевания - полиомиелита.

Защитите своих детей вакцинацией!

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 968 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz