ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Февраль » 25 » ДЕВИЗ ВЫХОДНОГО ДНЯ – ПОБЕДИМ ГИПОДИНАМИЮ
15:09
ДЕВИЗ ВЫХОДНОГО ДНЯ – ПОБЕДИМ ГИПОДИНАМИЮ
(пониженная подвижность, от греч. ὑπό — «под» и δύνᾰμις — «сила»), ограничение двигательной активности, снижение силы сокращения мышц. Распространённость гиподинамии возрастает в связи с урбанизацией, автоматизацией и механизацией труда, увеличением роли средств коммуникации.
Гиподинамия является следствием освобождения человека от физического труда, её ещё иногда называют «болезнью цивилизации». Особенно влияет гиподинамия на сердечно-сосудистую систему — ослабевает сила сокращений сердца, уменьшается трудоспособность, снижается тонус сосудов. Негативное влияние оказывается и на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров, кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, — снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии могут стать ожирение и атеросклероз.
 
Как мы провели субботний день
 
Здоровый образ жизни - что стоит за этим, честно говоря, весьма поднадоевшим выражением?
 
В минувшую субботу сотрудники центра «Здоровье» вышли из дома, чтобы провести день с пользой. Педагог и энтузиаст-пропагандист здорового образа жизни Купина Наталья провела с нами и еще с несколькими желающими великолепный курс, на котором продемонстрировала комплекс упражнений, составленный из различных оздоровительных практик. Затем мы все переместились на тренажеры школьной площадки ЗОШ №2.
 
Все участники провели замечательный по своей физической активности день, провели его с прекрасным настроением и благодарностью Наталье Алексеевне. Наступают весенние дни. Пора начинать двигаться, ходить на прогулки к морю и в горы, улучшать настроение, словом «вести здоровый образ жизни», и тогда эти слова не будут для нас формальными, а станут отражать действительное стремление улучшить жизнь, разнообразить ее и стать здоровыми.
 
Врач-методист центра "Здоровье" Т.В. Ильина
 
Фото Антона и Натальи Литвиновых

Все фото здесь
[20:49:43] Антон:
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1321 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz