ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Февраль » 25
24.02.2014г. в Симферопольском «Центре здоровья» состоялся день специалиста здорового образа жизни и расширенное заседание Методического совета по формированию здорового образа жизни КРУ «Центр Здоровья». Вел заседание главный врач КРУ «Центр здоровья» В.В. Бридко.
 
На заседании присутствовали заведующие отделами ЦРУ «Центр здоровья», главные врачи и заведующие центрами и кабинетами здоровья регионов АРК. От кабинета Здоровья ТМО Судакского горсовета на совещании присутствовали Ильина Т.В. и Литвинова Г.Б.
 
Были подведены итоги работы службы санитарного просвещения и здорового образа жизни за 2013 год и поставлены задачи службы ЗОЖ на 2014 год. Были заслушаны доклады об эффективности акций «День здоровья в регионе», о формах пропаганды занятий физической культурой и спортом среди молодежи, «О результатах работы со СМИ» и другие.
Очень интересным было выступление врача-методиста организационно-методического отдела В.В. Павловой об использовании в санитарно-просветительной работе анкетирования, которое позволяет определить начальный уровень санитарной осведомленности слушателей и эффективность просветительной работы лектора.
 
Санитарно-просветительная работа, проведенная врачами ТМО Судакского горсовета в 2013 году, признана удовлетворительной.
 
Особенно ярким было выступление мастера спорта международного класса, 4-хкратной чемпионки Европы, 2-хкратной чемпионки мира по карате, лауреата премии Верховной рады Крыма Натальи Царевой. 21-летняя студентка факультета физкультуры ТНУ рассказала о своих выступлениях в школах и институтах с пропагандой здорового образа жизни на своем личном примере, что является крайне эффективным, так как о здоровом образе жизни говорит девушка, достигшая высококлассных результатов в спорте и одного возраста со слушателями.
 
После окончания совещания всем присутствующим вручили буклеты. листовки, методический материал для более эффективной санитарно-просветительной работы.
 
Врач-методист центра "Здоровье" Т.В. Ильина

Все фото здесь
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1169 | Добавил: Galina | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

(пониженная подвижность, от греч. ὑπό — «под» и δύνᾰμις — «сила»), ограничение двигательной активности, снижение силы сокращения мышц. Распространённость гиподинамии возрастает в связи с урбанизацией, автоматизацией и механизацией труда, увеличением роли средств коммуникации.
Гиподинамия является следствием освобождения человека от физического труда, её ещё иногда называют «болезнью цивилизации». Особенно влияет гиподинамия на сердечно-сосудистую систему — ослабевает сила сокращений сердца, уменьшается трудоспособность, снижается тонус сосудов. Негативное влияние оказывается и на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров, кровь становится «жирной» и лениво течёт по сосудам, — снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии могут стать ожирение и атеросклероз.
 
Как мы провели субботний день
 
Здоровый образ жизни - что стоит за этим, честно говоря, весьма поднадоевшим выражением?
 
В минувшую субботу сотрудники центра «Здоровье» вышли из дома, чтобы провести день с пользой. Педагог и энтузиаст-пропагандист здорового образа жизни Купина Наталья провела с нами и еще с несколькими желающими великолепный курс, на котором продемонстрировала комплекс упражнений, составленный из различных оздоровительных практик. Затем мы все переместились на тренажеры школьной площадки ЗОШ №2.
 
Все участники провели замечательный по своей физической активности день, провели его с прекрасным настроением и благодарностью Наталье Алексеевне. Наступают весенние дни. Пора начинать двигаться, ходить на прогулки к морю и в горы, улучшать настроение, словом «вести здоровый образ жизни», и тогда эти слова не будут для нас формальными, а станут отражать действительное стремление улучшить жизнь, разнообразить ее и стать здоровыми.
 
Врач-методист центра "Здоровье" Т.В. Ильина
 
Фото Антона и Натальи Литвиновых

Все фото здесь
[20:49:43] Антон:
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1320 | Добавил: Galina | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz