ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » БЛАГОДАРНОСТЬ

Благодарность

Выражаю искреннюю благодарность заведующему стоматологическим отделением Швалюку Олегу Олеговичу, за экстренную стоматологическую помощь ребенку, оказанную в выходной нерабочий день.

Жданова В.В. с.Морское.

 
 
Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 981 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

С  днем медицинского работника!

Поздравляем сотрудников ГБУЗ РК "Судакская городская больница", и всех остальных медицинских работников с наступающим днем медика. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Несмотря ни на что многие будут его отмечать находясь на рабочем месте, стоя на охране здоровья пациентов.

Любви, здоровья, счастья — пускай на век вам хватит,
С Днем медика поздравим, успех пусть будет прятать
Беды от вас, а радость — пусть принесёт на блюде,
Пускай жизнь ваша светлой, всегда весёлой будет.

Пусть вас в работе хвалят, вокруг все уважают,
Пускай судьба достатка вас вовсе не лишает,
Желаем пусть откроет к мечтам любые двери
Судьба, и в позитив мы всегда желаем верить!
 

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 928 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Субботник

Весна- время, когда все вокруг цветет – цветы, деревья, кустарники. Но за зиму накопился мусор, поблекли краски заборов и ворот, требуют очистки клумбы.

Коллектив ГБУЗ РК «Судакская городская больница» провел две субботы за уборкой больничной территории – обрезали высохшие ветви, обновляли свежей краской заборы , бордюры,  поребрики и ворота, приводили в порядок территорию.

Субботник объединил всех - трудились дружно  и весело все вместе  врачи, фельдшеры, медицинские сестры, младший медицинский персонал и администрация.   Уборка территории больницы и  прилегающих участков - это еще один шаг к чистому и красивому городу по имени  Судак.  

Фотографии также можно посмотреть в фотогалерее

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 999 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

День донора в России традиционно отмечают 20 апреля.

 В коллективе Судакской городской больницы работают медики-доноры.

Сегодня на общемедицинской утренней конференции председатель профсоюзного комитета Резниченко Т.Н. и заведующий отделением переливания крови Бударина Л.М. поздравили доноров-медиков, и вручили им цветы и денежные премии :

 это Заведующий хирургическим отделением  Сахаров М.Ю, Заведующий стоматологическим отделением Швалюк О.О., хирург Булычев И.Г. фельдшер Сафронов Ю.И., медицинская сестра отделения переливания крови Караева С.К., медицинский регистратор ОПК Орешкова В.Г. санитарка терапевтического отделения Ворощук И.

Все вышеперечисленные медицинские работники являются Почетными Донорами России. Такое звание присваивается тем, кто 40 раз и более безвозмездно сдал кровь.

 Дата празднования  дня донора приурочена к великому медицинскому событию — в 1832 году было впервые произведено успешное переливание крови, спасшее жизнь роженице.

Ежегодно в донорской крови нуждаются более полутора миллионов россиян и всем им доноры дарят шанс на выздоровление.
 

Благодарим всех доноров и доноров – медиков нашего коллектива, и желаем им крепкого здоровья.
 

 

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 935 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Благотворительный концерт в стационаре Судакской городской больницы.

     18-22 марта в стационаре Судакской городской больницы (терапевтическом, хирургическом и неврологическом  отделениях, ) по инициативе зав.поликлиникой Нелюбиной А.И. , для больных   состоялся камерный концерт.

Благотворительный концерт провели три музыкантши-энтузиастки, играли  на виолончели, гитаре и флейте. Концерт состоялся благодаря преподавателю Судакской  музыкальной школы Андреевой Татьяны(виолончель), на флейте играла гостья из Германии –Симона, гитара- Елизавета. В концерте прозвучали мелодии популярных музыкальных произведений, мелодии из кинофильмов, любимые песни исполнителей. Соло Елизаветы (гитара) растрогало слушателей. Благодарные слушатели – пациенты отделений, тепло  и восторженно аплодировали исполнителям и выразили им искренние слова благодарности.

 

 Будем рады снова видеть и слышать наших гостей-музыкантов.

Врач кабинета медицинской профилактики Т.В.Ильина

 

 

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 994 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Слова искренней благодарности врачу Клюеву Николаю Васильевичу

В последнее время часто приходится слышать нелестные отзывы о работе Судакской поликлиники, жалобы на медицинский персонал, и крайне редко появляются  слова благодарности врачам и медицинским сестрам.

Сегодня я хочу рассказать о ВРАЧЕ-ОНКОЛОГЕ КЛЮЕВЕ НИКОЛАЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ, которого знаю с 1991 года. Знаю как врача, к которому пришлось обратиться, когда пришла беда – у моего сына обнаружили онкозаболевание, и много позже, когда пришлось работать в одной больнице, я узнала Клюева уже не как пациент, а как коллега по работе.

Врач-онколог Клюев Николай Васильевич  работает  в Судакской городской больнице много лет, начиная с 1969 года, можно сказать почти сразу после окончания в 1967 году Крымского медицинского института, по специальности лечебное дело. В  Судакской больнице Николай Васильевич работал  терапевтом,  рентгенологом, заведующим рентгенологическим отделением.

 Специальность врач-онколог – одна из самых сложных в медицине.
Во-первых, она требует обширных знаний и умений, потому что рак многолик, подкрадывается незаметно, сопротивляется лечению и стремится распространиться по организму.

Во-вторых, рак – заболевание трагическое. Несмотря на успехи медицины, люди продолжают умирать от злокачественных опухолей. Каждый врач-онколог знает, что кого-то из своих пациентов он вылечить не сумеет: кому-то диагноз поставлен слишком поздно, а кому-то просто не повезло, и его вид рака особенно трудно лечится, а кто-то сдался и отказывается от лечения сам.

Но чем опытнее врач, тем больше он знает. Когда-нибудь медицина научится побеждать любой рак. И тогда профессия онколога избавится от своего мрачного ореола.

 Профессия онколог предполагает высокую степень ответственности, решительность и стремление помогать людям. А также хорошую память, научный склад ума, стрессоустойчивость. Работа  онколога накладывает на врача тяжелый труд по общению с больными, врач-онколог должен обладать такими качествами как профессионализм, сочувствие, сопереживание, терпение в общении с больными. Безусловно, этими качествами должен обладать каждый врач, но в работе с онкологическими больными эти качества врача должны быть особенно выражены. Врач-онколог должен знать причины и течение онкологических заболеваний, их симптомы, знать методы обследования и методики лечения.
 

Николай Васильевич   ВРАЧ, которому такие качества как профессионализм, сочувствие и сопереживание присущи в полной мере. Николай Васильевич в работе с пациентами лаконичен, добросердечен и просто добр. Как никто другой он умеет успокоить больного,   дать ему медицинскую консультацию, медицинскую помощь, направить на  стационарное лечение,  понимает психологию онкологических больных, умеет найти общий язык с каждым из них,  внушает  уверенность и волю к борьбе с болезнью.

Профилактическую работу, по которой мне приходилось с ним общаться,  Клюев Николай Васильевич проводит просто виртуозно - он регулярно печатается в газете «Судакские вести» и на сайте больницы со статьями о профилактике онкозаболеваний,  проводит беседы с пациентами, а на врачебных ,  фельдшерских  и общемедицинских конференциях, доступно, в форме беседы умеет довести информацию по онкозаболеваемости до каждого. Его информации по профилактике и клинике онкозаболеваний всегда профессиональны, информативны, конкретны и   по существу, без лишних слов.

 С 09.03.2016 года Клюев Николай Васильевич уволился из Судакской городской больницы на давно заслуженный отдых, и вот вакантно место врача-онколога. Как же мы без Вас, Николай Васильевич? Коллектив Судакской больницы  от всей души желает Вам здоровья на долгие годы, интересной жизни вне больницы, занятий своими любимыми делами, общением с сыновьями и внуками, счастья в семье.

 С глубоким уважением к Вам, медицинский персонал Судакской городской больницы.

По поручению администрации врач-методист Ильина Т.В.

 

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 1146 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ РК «СГБ» благодарит коллектив медицинских работников Судакской городской больницы за оказание материальной  поддержки пострадавшим в результате пожара, родственникам погибших при вооруженном нападении на подстанцию скорой помощи г.Симферополя и  сотруднику Сельской врачебной амбулатории с.Дачное в связи с длительным лечением. Поступившие от сотрудников  финансовые средства не только гуманитарная помощь, но и значительная духовная поддержка людей, оказавшихся в беде. Помощь в трудную минуту, милосердие, отзывчивость, взаимовыручка – качества, присущие медикам. Мы высоко ценим проявленное вами искреннее участие в оказании помощи пострадавшим.

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ РК «Судакская городская больница».

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 984 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

19 февраля  состоялась донорская акция под девизом «Подари кровь онкобольным  детям».

Отрадно отметить, что как всегда, жители Судака, и главным образом активная судакская молодежь, проявляя пример гуманизма, живо откликнулись на призыв  медиков безвозмездно сдать кровь для больных деток.

В свою очередь, судакские медики не только призывают сограждан к участию в акции, но и сами являются активными участниками донорского движения, что подтвердили готовностью сдать свою кровь и в этот раз.

Отдельно хотим поблагодарить депутатов горсовета Илью Прокопьева, Дениса Волкова, редактора газеты «Судакские вести» Александра Смолова, директора коммунального предприятия «Спорт для всех» Андрея Лисичного, которые не только регулярно участвуют в донорских  акциях сами, но постоянно  привлекают все новых участников к донорскому движению и оказывают помощь в проведении мероприятий.  Не остались в стороне, и пришли сдать кровь сотрудники полиции и МЧС.

Забор крови производился выездной бригадой ГБУЗ РК «Центр крови», коллектив которой, не смотря на суровую для Крыма, погоду, заносы и гололедицу на дорогах, рискнул приехать в Судак для проведения этой акции.

Вся кровь перед  использованием исследуется на несколько показателей -  гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис, определяется уровень билирубина и др. А это значит, что доноры не только совершают благородство, делясь своей кровью для спасения человеческой жизни, но тем самым контролируют и свое здоровье.

32 человека пришли сегодня в отделение переливания крови для участия в акции. Общий объем сданной крови составил в пределах 14 литров. Это значит, что судакчане сегодня помогли нескольким онкологически больным детям облегчить страдания, а может быть кому-то дали шанс и на выздоровление.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв медиков! Благодарим понимающих, щедрых и неравнодушных людей! Будьте здоровы!

Все фото здесь

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 982 | Добавил: Galina | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Волкова Анна Кузьминична - фельдшер-акушер высокой категории.

22 ноября 2013 года Анне Кузьминичне исполнилось 77 лет. Родилась она 22 ноября 1936 года. 48 лет из них - с 1966 года по 2014 год проработала заведующим Богатовским ФАПом.

За время работы в медицине, которой посвятила всю свою сознательную жизнь, имеет Благодраности от Министерства Здравоохранения Крыма, Министерства Здравоохранения Украины, от Судакского городского головы и председателей сельских советов.

Кроме работы на благо селян, которые всегда довольны и благодарны своему безотказному, ответственному и добросердечному фельдшеру, Анна Кузьминична всегда оставалась и остается по сей день добросовестным семьянином, заботливой мамой, бабушкой и прабабушкой, имеющей троих детей - сына и двух дочерей, трех внуков и двух правнуков!

В этом году Анна Кузьминична уходит на заслуженный отдых. Мы поздравляем ее с новым статусом, желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни на радость детям, внукам и правнукам!

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 1130 | Добавил: Galina | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Всем городом! Благодаря совместным действиям и поддержке - судакчане оказали помощь!
Как всё начиналось: главврач Судакского ТМО, врач-реаниматолог и священник выступили с обращением к гражданам - "Нужна помощь женщине, находящейся на лечении в больнице!".
Судакчане откликнулись на призыв - начался сбор средств и взаимодействие во благо пациентки.
Вот и результат совместных усилий - хирург Сахаров объявляет о завершении лечения Татьяны Пономарёвой!
    В видео подробный рассказ М.Ю. Сахарова и слова благодарности Татьяны Пономаревой

Известны имена первых откликнувшихся, так же озвучивается и перспектива героини сюжета - Татьяне Пономарёвой уже есть предложение о работе в Судаке, на которое она отзовётся сразу после периода восстановления.

Спасибо всем неравнодушным жителям Судакского региона!

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 1159 | Добавил: Galina | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz