ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Март » 1 » ВСТРЕТИМ ВЕСНУ БЛАГОРОДНЫМ ДЕЛОМ
11:24
ВСТРЕТИМ ВЕСНУ БЛАГОРОДНЫМ ДЕЛОМ
В последние три года в Судаке родилась новая традиция – проведение массовых донорских акций «Сдай кровь – спаси жизнь». Она проводится три – четыре раза в году для пополнения запасов донорской крови в регионе и для активизации донорского движения. Эти задачи успешно решаются – все больше молодых жителей региона становятся донорами и кроме участия в акциях, сдают свою кровь при обращении к ним медиков Судака для конкретных пациентов больницы.
Люди эволюционно приспособлены к кровопотерям, кровь в организме человека циркулирует с небольшим запасом на случай неожиданной травмы или ранения. Современная жизнь снизила риск внезапных кровопотерь, поэтому от излишка крови периодически надо избавляться,
это послужит профилактикой болезней цивилизации, болезней «накопления» - атеросклероза, сахарного диабета, онкологии, подагры, ожирения, сердечно-сосудистых патологий и т.д.
 
По статистике доноры живут больше на 5 – 8 лет остальных, среди них реже возникают инфаркты, инсульты, старческое слабоумие, женщины-доноры дольше сохраняют молодость и красоту.
 
Очередная донорская акция состоится 5 марта на 2 этаже поликлиники в отделении переливания крови с 9-30 до 13-00 часов, при себе желающим сдать кровь иметь паспорт.
 
Зачем человеку нужно сдавать кровь, с правилами подготовки к сдаче крови и фотографиями предыдущих акций можно ознакомиться здесь:
 
 
 
 
Руководитель центра «Здоровье», донор со стажем Л.Г. Черникова
Просмотров: 1085 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz