ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Август » 18 » В КРЫМУ ПОСТРОЯТ НОВЫЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ
12:15
В КРЫМУ ПОСТРОЯТ НОВЫЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ

В рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя планируется строительство новых медицинских учреждений.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В частности, в Симферополе планируется строительство медицинского центра по современным стандартам с корпусами взрослой хирургии на 605 коек и детской хирургии на 390 коек. Создание такого центра позволит улучшить качество хирургической помощи и увеличение охвата пациентов, нуждающихся в оперативной высокотехнологичной и специализированной хирургической помощи в республике.

Кроме того, намечено строительство новой инфекционной больницы 3-го уровня оказания медицинской помощи на 300 коек, включающей детские и взрослые инфекционные койки, с достаточным уровнем боксированности, собственной лабораторией и реанимационным отделением. Учитывая то, что Крым является курортным регионом, создание больницы такого уровня позволит создать современные условия оказания медицинской помощи инфекционным больным в Республике Крым, улучшить качество пребывания пациентов на лечении, обеспечить инфекционную безопасность региона.

Кроме этого, в рамках программы по всему Крыму планируется модернизация сети фельдшерско-акушерских пунктов (49 единиц) и врачебных амбулаторий (20 единиц) для оказания первичной помощи населению Республики Крым.

Как сообщалось, в Крыму планировалось создание двух высокотехнологичных медицинских центра широкого профиля на базе Республиканской больницы им. Семашко и Республиканской детской больницы.

Новости mail.ru

Категория: НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ | Просмотров: 1135 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz