ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Укусы пауков - черная вдова
08:42
Укусы пауков - черная вдова

Укусы черной вдовы

Укус паука черной вдовы считается одним из самых опасных, порой смертельных, среди всех повреждений, которые может получить человек от членистоногих. Рана практически незаметна, чувствуется как легкий укол, симптомы появляются также не сразу – через пару часов. Укусы черной вдовы обычно вызывают немедленное ощущение острого укуса.

В пределах часа отравление может вызвать местную боль, потливость, эритему и пилоэрекцию в месте укуса. Боль может быть как тупой, так и острой, может не соответствовать клиническим признакам. Латродектизм - системный синдром, вызванный нейротоксическими компонентами яда, проявляется возбуждением, беспокойством, потливостью, головной болью, головокружением, тошнотой и рвотой, артериальной гипертензией, гиперсаливацией, общей слабостью, распространенной эритематозной сыпью, зудом, птозом, отеками век и конечностей, затруднением дыхания, повышением температуры кожи в пораженной области, а также болезненными спазмами и напряжением мышц живота, плеч, груди и спины. Боль в животе может быть сильной и похожей на таковую при аппендиците. Латродектизм встречается редко и чаще всего развивается у детей или пациентов пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями. Летальные исходы встречаются очень редко. Симптомы стихают в течение 1-3 сут, но остаточные судороги, парестезия, беспокойство и слабость могут сохраняться в течение нескольких недель и месяцев.

Самым эффективным способом, для того, чтобы нейтрализовать укус паука черная вдова, считается специальная сыворотка, которая не всегда доступна, особенно в первые часы после атаки.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 971 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz