ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » ЛИЦЕИСТЫ НА ЭКСКУРСИИ В ТМО
10:48
ЛИЦЕИСТЫ НА ЭКСКУРСИИ В ТМО
Ученики 10 кл. Судакского городского лицея в рамках «Недели химии и основ здоровья», которая проходит с 15 по 20 октября, в целях профессиональной ориентации 18 октября посетили Клиническую лабораторию Судакского территориального медицинского объединения. Профориентационную работу проводила учитель химии и координатор по самоуправлению школ Судакского региона - Купина Наталья Алексеевна.
 
В каб№12 школьники прослушали лекцию о проведении биохимических анализов. Фельдшер-лаборант Волкова Валентина Ивановна рассказала о мерах предосторожности от инфекционных заражений в повседневной жизни и при работе в лаборатории, перечислила биохимические анализы, которые проводят в Судакской лаборатории, показала работу на анализаторах и фотоколориметрах.
 
В каб. №4 (Клинический отдел) благодаря фельдшерам-лаборантам Егоровой Юлии и Хацрулаевой Зеры ребята ознакомились с работой бинокулярного микроскопа и каждый самостоятельно просмотрел, как выглядят пробы через оптическое стекло микроскопа.
 
Это уже не первый опыт взаимодействия координационного отдела по самоуправлению школ региона с отделениями ТМО в рамках просветительной работы. Так, в этом году в апреле месяце в центре «Здоровье» было проведено Заседание Совета старшеклассников по самоуправлению на тему «Здоровый образ жизни».
 
Материалы по профориентации будут выложены на сайте Судакского городского лицея и рекомендованы для просмотра педагогам-организаторам.
Просмотров: 1084 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz