ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Август » 13 » Иммунизация населения против кори
11:35
Иммунизация населения против кори
https://i.ytimg.com/vi/p3sYeQekrlc/mqdefault.jpg

С 1 апреля 2019 года стартовала подчищающая (дополнительная) иммунизация населения против кори, которая продлится до 1 октября текущего года.

Декретированной группой (лица, представляющие наибольшую опасность для заражения) являются работники медицинских учреждений, работники и учащиеся образовательных учреждений города Симферополя. Не привитые от кори и не болевшие этим заболеванием врачи, школьные учителя и воспитатели в детских садах должны быть отстранены от работы в Крыму. Об этом сообщил начальник территориального отдела по городу Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Олег Гончаренко.

"С 25 по 29 апреля 2019 года мы зарегистрировали 6 случаев кори, - сказал Олег Гончаренко, – проведено заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, в ходе которой определено недопущение медицинских работников в возрасте до 55 лет, не привитых от кори и не болевших корью, к работе, а также в школьных и дошкольных учреждениях города временно приостановлен прием граждан на работу или отстранение от работы с детьми сотрудников".

Начальник территориального отдела по городу Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю обратил внимание на тот факт, в рамках кампании против кори будут охвачены лица из числа не болевших корью, не получивших прививки в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

"Настоятельно рекомендуем всем жителям пройти вакцинацию против кори в рамках подчищающей иммунизации. Для получения прививки горожанам необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства к участковому врачу. В настоящее время в Крыму и Севастополе имеется достаточное количество вакцин. Очередная партия была закуплена в прошлом месяце за счет федерального бюджета, - отметил Олег Гончаренко, - не стоит отказываться от проведения прививок по эпидемическим показаниям, если человек попал в число контактных с заболевшим корью, а также не отказываться от госпитализации при установлении диагноза «корь», независимо от тяжести течения заболевания".

Отметим, что по данным Роспотребнадзора в Крыму с начала года зарегистрировано 101 случай заболевания корью.

Справка: В Российской Федерации в соответствии с национальным календарем прививок иммунизация против кори включает 2 прививки: первая (вакцинация) проводится в 1 год, вторая (ревакцинация) в 6 лет. Взрослым прививки проводятся в возрасте 18-35 лет в случае, если они не привиты против кори или имеют только одну прививку. До 55 лет подлежат иммунизации декретированные контингенты (медицинские работники, работники образования, сферы обслуживания, транспорта и др.).

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Овсиенко О.В.


Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 624 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz