ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТИРЫ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ
16:31
ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТИРЫ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ
20 декабря 2013 г. в центре «Здоровье» при Судакском ТМО прошел семинар для старшеклассников по теме «Ценностные ориентиры молодого поколения».
 
В семинаре принимали участие ученики 8-11 классов школы-гимназии № 1 и школы № 3 с крымско-татарским языком обучения, сотрудники центра «Здоровье» Т. В. Ильина и Г. Б Литвинова, координатор по самоуправлению старшеклассников Н. А. Купина, директор ЦДЮТ Е. В. Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе школы-гимназии № 1 Л. С. Свербилова, педагог-организатор школы № 3 с крымско-татарским языком обучения Э. У. Мамбетова.
 
Участники семинара заслушали доклад врача Ильиной Татьяны Васильевны «Здоровый образ жизни – путь к успеху», из которого собравшиеся узнали, что положительные эмоции, правильное питание и своевременное обращение к специалистам помогут сохранить здоровье и достичь успеха в жизни.
В течение встречи Татьяна Васильевна выступила еще с одним сообщением: «Необходимые прививки при посещении экзотических стран Востока и Африки», что непосредственно касалось темы семинара – дальние путешествия и подготовка к ним. Ребята узнали полезную информацию о сроках действия прививок от некоторых экзотических болезней и о том, при посещении каких стран необходимо их делать.
Также разговор шел и о наших местных «опасностях» - клещевом энцефалите, его переносчиках и мерах предосторожности на прогулке.
 
В перерывах между докладами Г. Б. Литвинова рассказала о поездке в Таиланд. В презентации: «Бангкок – город контрастов» она описала свое посещение столицы, рассказала о достопримечательностях города и показала его живописные пейзажи. Но более всего ребят впечатлила презентация об остовах Краби - провинции Таиланда, расположенной на западном побережье Андаманского моря и поселении морских цыган, дома которых стоят на сваях, над водой.
Координатор по самоуправлению старшеклассников Наталья Алексеевна Купина рассказала участникам семинара о своей поездке в Индию. Рассматривая фотографии, ребята окунулись в атмосферу индийской культуры и как будто сами побывали в древних храмах и на улицах Нью-Дели. Больше всего аудиторию захватил рассказ о Храме лотоса – одном из самых известных храмов Азии, в котором каждый может подумать о вечном, и ненадолго отвлечься от житейских проблем.
 
После докладов и презентаций член Совета Крымской Лиги Активистов Советов Старшеклассников Семенова Анна провела с участниками семинара тренировочно-познавательную игру, целью которой было - определение лидерских качеств учащихся. Ребята узнали советы моряков о том, какие предметы в первую очередь понадобятся при кораблекрушении. Все получили мощный заряд положительных эмоций и проверили свою смекалку.
В конце семинара всем участникам было предложено высказать свои впечатления от программы.
 
Ученица 10-А класса школы-гимназии № 1 Шеливальник Вероника: «Презентации об экзотических странах были очень увлекательными».
 
Учащаяся 9 класса школы № 3 с крымско-татарским языком обучения Сайдалиева Инджифе: «Мы узнали много нового и интересного о безопасном отдыхе и путешествиях».
 
Учащаяся 11-В класса школы-гимназии № 1 Семенова Анна: «Я рада, что мне удалось поделиться со всеми участниками навыками выживания на воде».
 
Все участники остались довольны семинаром, на котором никому не пришлось скучать. Отдельная благодарность организаторам встречи и сотрудникам центра «Здоровье» за это прекрасно и полезно проведенное время.
 
Член кружка «Юный журналист» при ЦДЮТ Миронова Наталия
Просмотров: 1178 | Добавил: Galina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz