ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Июль » 14 » Будет что передать правнукам
07:15
Будет что передать правнукам

Будет что передать правнукам

Свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. внесли все советские люди. Потомки должны гордиться и ратными подвигами своих дедов на фронтах, и трудовыми – в тылу. Золотыми буквами памяти вписаны в историю и дерзкая вылазка в тыл врага бравого разведчика, и мудрость полководца, и бессонные ночи санитарки. Нет ничего странного и в том, что в год 70-летия Великой Победы одно из ведомств Министерства2обороны РФ – финансово-экономическая служба – реализовало масштабный проект: издана «Книга памяти и славы», в которой собрана краткая информация о бойцах и офицерах служб материально-финансового обеспечения действующей армии. Однако на издании книги точка не поставлена, поисковая работа продолжается, теперь уже ищут потомков героев…

Обычная смена участкового терапевта (кстати, хорошо известного в Судаке и очень уважаемого в родном коллективе) Натальи Георгиевны Бельской утром 3 июля была ненадолго прервана по очень уважительной причине. Вместо пациентов в кабинет вошли старший помощник начальника отдела военного комиссариата Республики Крым по г. Феодосии и г.Судаку И.А. Бобылев и сотрудница Судакского призывного участка Е.С. Сандетова. IMG_5519Они торжественно вручили хозяйке кабинета памятный адрес, букет цветов и экземпляр «Книги памяти и славы» с закладкой на странице, где опубликована информация об отце Н.Г. Бельской – НФЧ Моршинского военного санатория, лейтенанте Георгии Георгиевиче Попове. «Огромное спасибо! – растроганно поблагодарила Наталья Георгиевна. – У отца уже есть и внуки, и правнуки, будет что им передать».
– Хотя, как вы видите, «Книга памяти и славы» достаточно объемна, – кратко прокомментировал событие после окончания церемонии награждения Игорь Александрович. – Не забывайте, что проект всероссийский. На наш же комиссариат в плане поисковой работы по вручению было «спущено» всего пять человек. Буквально вчера в Феодосии торжественно вручили такую же книгу дочери подполковника. А за поисковую работу по Судаку будем благодарить Евгению Сергеевну, оперативно справилась. Впереди – поиски еще троих.

Записал В. Садовый (фото Н. Бобривной) 

http://vesti-sudak.ru/2015/07/budet-chto-peredat-pravnukam/

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1141 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz