ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2021 » Октябрь » 15
 https://go.imgsmail.ru/imgpreview?key=10d44029f6c30e9f&mb=imgdb_preview_exp
 Пожилым людям особенно необходимо прививаться от гриппа. Начинается сезон пониженной температуры воздуха, сильных ветров и дождей. Шансы переохлаждения организма и возможности заразиться гриппом очень велики. Поэтому врач -методист кабинета медицинской профилактики ГБУЗ РК "Судакская городская больница" Ильина Татьяна,   по приглашению специалистов территориального центра,  пришла с беседой о необходимости профилактической прививки от гриппа всем пожилым гражданам в дневное отделение Судакского  территориального центра.По данным ВОЗ, осложнениям от перенесенных  вирусных заболеваний наиболее подвержены люди с хроническими заболеваниями и старше 65 лет, маленькие дети и беременные женщины. Даже у здоровых людей грипп может повлечь легочные осложнения — пневмонию или бронхит, сердечно-сосудистые проблемы и сбои в работе нервной системы. Многие переносят болезнь без тяжелых последствий, но само ее течение выбивает из привычного ритма жизни на пару недель, за которыми следует не меньший период восстановления.В  среднем вакцина предотвращает порядка 60% случаев инфицирования у здоровых взрослых людей в возрасте от 18 до 64 лет. К тому же грипп — очень заразная болезнь, и чем больше людей будут ее переносчиками, тем больше окружающих они подвергнут опасности. Многих пугают побочные эффекты от прививки, но они незначительны по сравнению с рисками  и осложнениями самого гриппа. Врачи рекомендуют прививаться в обязательном порядке пожилым людям старше 65 лет- они в группе риска. Вакцинация против ГРИППа проводится во всех структурных подразделениях ГБУЗ РК "Судакская городская больница": в поликлинике и сельских врачебных амбулаториях.  
Вакцинация в поликлинике проводится ежедневно, с понедельника по пятницу, в кабинете № 54 с 11.00 до 14.00, . В сельских врачебных амбулаториях- ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00.
врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 374 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz