ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Июнь » 20
http://www.aids.tomsk.ru/wp-content/uploads/2018/05/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%92%D0%98%D0%A7-2018-768x513.jpg
20 ИЮНЯ В Судаке проходит АКЦИЯ " ТЕСТ на ВИЧ ЭКСПЕДИЦИЯ". Начало экспедиции проходило в ГБУЗ РК "Судакская городская больница", где в конференц зале прошло ( ИРМ)- информационно- разъяснительное мероприятие, направленное на врачей первичного звена - терапевтов, педиатров, а также на практикующих  ифекционистов и эпидемиологов. Мероприятие провел  консультант- психолог акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция - 2019
В ИРМ включена презентация "ВИЧ-инфекция, способы ее передачи и меры профилактики. Ранняя диагностика ВИЧ в практике специалистов первичного звена, а также 4 учебных фильма: "Что такое ВИЧ?", "Технолгогия до и после тестового консультирования", "Как сообщить пациенту положительный результат теста на ВИЧ?", "Мифы о ВИЧ".На утренней общемедицинской конференции в присутствии медицинского персонала живо, доходчиво и подробно специалист консультант психолог провел консультирование по вопросам, связанным с ВИЧ. Предварительно перед консультированием было проведено анонимное анкетирование с целью определения уровня знаний о путях передачи ВИЧ, мерах профилактики и  раннего выявления ВИЧ. Далее экспедиция совместно с врачом- инфекционистом кабинета "Доверие " Чуриковой Н.Н. проследует на набережную для проведения дотестового и послетестового консультирования граждан. Учитывая рост количества ВИЧ- инфицированных пациентов в РФ и АРК, данная акция  это уникальная  возможность получить актуальные современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ-СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.
ИРМ в Судаке станет еще одним шагом к совершенствованию системы подготовки специалистов первичного звена здравоохранения по вопросам профилактики и более раннего выявления ВИЧ-инфекции: а также базой для создания тотальной настороженности по отношению к распространению вируса иммунодифицита человека.
врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.
Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 672 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz