ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Ноябрь » 29

Врач-инфекционист  «Кабинета доверия» Судакской городской больницы Чурикова Наталья Николаевна во взаимодействии с сотрудниками ГБУРК «Судакский ГЦСССДМ» во взаимодействии с администрациями школ городского округа Судак в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом   были проведены информационно - профилактические мероприятия о ВИЧ-инфекции, направленные на сохранение иммунной системы, здоровья и жизни. А также в рамках действия акции, с целью предупреждения распространения ВИЧ бесплатно распространены контрацептивы гражданам состоящим на учете в подразделениях УФСИН и ФССП.

ВИЧ – Вирус Иммунодефицита Человека, который вызывает ВИЧ-инфекцию. Этот вирус поражает иммунную систему человека. При ослаблении иммунной системы человек становится уязвимым для многих болезней, особенно инфекционных. Если не лечиться, то ВИЧ-инфекция может привести к СПИДУ. СПИД – Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита. Передача ВИЧ-инфекции   идет тремя способами:1. От матери к новорожденному.2. Половым путем.3. Через кровь.

Профилактические меры по предупреждению заражения вирусом:  Использование презервативов во время половых контактов. Не допускайте попадания в организм спермы, крови, влагалищной жидкости партнера;- храните верность своему партнеру- не используйте чужие предметы личной гигиены (бритвенные станки, зубные щетки и т.д.);- будьте предельно аккуратны и внимательны в незнакомых общественных местах;- контролируйте использование в отношении Вас исключительно стерильными медицинскими и косметологическими инструментами и шприцами не более одного раза;- если вы – беременная женщина с подозрением на вирус иммунодефицита, не ленитесь сдавать кровь на ВИЧ, т.к.существуют ситуации, потенциально опасные для заражения. При получении положительного же результата обратитесь за помощью к специалисту!!!

Помните, именно Вы несете ответственность за свою жизнь и здоровье. 

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 629 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Диспансеризация – составляющая здорового образа жизни.

Семинар на эту  тему врач-методист кабинета медицинской профилактики ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Ильина Т.В. провела для лиц, состоящих на учете в  Судакском Центре занятости. Врачи Судакской поликлиники активно занимаются диспансеризацией, в настоящее время составлен график для организаций и предприятий, сотрудники которых могут пройти диспансеризацию в субботние дни, что значительно укорачивает время на исследования, на которые в текущие дни пришлось бы стоять в очереди. Однако лица, состоящие на учете в Центре занятости, выпадают из контингента обследуемых на предприятиях, а диспансеризацией тоже должны быть охвачены.

Поэтому информация о диспансеризации важна и полезна  именно в Центре занятости, где люди не имеют информации  о важности своевременного обследования для выявления начальных симптомов заболеваний. Все присутствующие на семинаре выслушали информацию о составляющих здорового образа жизни, о рациональном  питании, необходимости 8-часового отдыха, психоэмоциональной разгрузки и  активного движения для поддержания собственного здоровья.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 569 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz