ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2018 » Июнь » 01
31 мая  - в "Всемирный День без табачного дыма"в Судакском городском саду прошла акция - меняем сигарету на конфету. Всемирный день без табака 2018г.в  в Судаке проводился во взаимодействии трех организаций: Судакской городской больницы (врач-методист Ильина Т.В.) ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» (Горовая Е.В. и Демченко О.В.),  и Судакского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Акция была организована для  привлечения внимания к связи между употреблением табачных изделий и болезнями сердца и другими заболеваниями, вызванными употреблением табака.
Пешеходам раздавали листовки с призывами бросить курить, шуточные памятки с рисунком дохлой лошади и надписью - ОНА КУРИЛА, А МИНЗДРАВ ЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! , и предлагали обменять сигарету на конфету (да , нашлись и такие).
За время акции на улице были замечены всего 2 курящих,  основная масса пешеходов положительно  отнеслась к призывам немедленно бросить курить, многие рассказывали о том, что они давно курить бросили и призывают всех последовать их примеру. Несмотря на признанное вредное воздействие табака на здоровье,   большое число людей недостаточно осведомлено о том, что табак является одной из ведущих причин сердечно-сосудистых заболеваний. Остается надеяться, что у жителей и гостей нашего города повысилась осведомленность о вреде табачного дыма на здоровье, а возможно многие задумаются о том, чтобы бросить курить.
Еще одно мероприятие в ознаменование дня без табачного дыма прошло в центре занятости, где состоялась беседа о вреде курения, с лицами, состоящими на учете как временно безработные,  присутствующим был продемонстрирован видеофильм о тайнах производства сигарет, о приемах маркетинга реализации табачной продукции и влиянии табачного дыма на органы и системы. В заключении встречи присутствующие заверили, что немедленно бросят курить.
Врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 737 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz