ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2017 » Ноябрь » 16

«Береги  себя!»

Накануне всемирного дня борьбы с ВИЧ- СПИДом, в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией,  специалистами ГБУЗ РК «Судакская городская больница» врачом-инфекционистом кабинета «Доверие» Чуриковой Н.Н. и врачом-методистом кабинета медицинской профилактики Ильиной Т.В., специалистом по социальной работе Судакского ГЦССДМ администрации Горовой Е.В. проведена акция для учащихся Судакского филиала  «Романовского колледжа индустрии гостеприимства»  – «Береги себя!».

Вниманию ребят и девушек была предложена подборка  социальных роликов – «Новое поколение без ВИЧ», «Стоп ВИЧ – СПИД».

Врач кабинета «Доверие» Наталья Николаевна Чурикова рассказала о путях заражения вирусом ВИЧ, о клинических проявлениях заболевания СПИДом, ознакомила учащихся со статистическими данными о заболеваемости ВИЧ-СПИД в Российской Федерации и в Судакском регионе. Так в 2017г. в Судакском регионе выявлено 26 случаев ВИЧ, на диспансерном учете  состоит 240 человек.

Ребятам и девушкам предложены сведения о возможности обследования на ВИЧ в Судакской поликлинике, в кабинете «Доверие». Специалист по социальной работе Горовая Елена Викторовна рассказала присутствующим о ВИЧ-инфицированных,  привела яркие примеры из жизни той  части молодежи,  которая пренебрегает здоровым  образом  жизни, о молодых девушках-матерях, ведущих асоциальный образ жизни, пьющих и курящих, и  лишенных родительских прав.

Все вместе- врачи, социальный работник и педагоги призвали ребят и девушек беречь свое здоровье, пресечь  любые пути возможного заражения ВИЧ-СПИДом ( не пользоваться услугами татуажа, предлагаемыми на улице и аллеях,  помнить о возможности заражения через незащищенный половой контакт и употребление внутривенных наркотических веществ),  быть внимательными к своему здоровью.

С ребятами и девушками обсудили возможности сосуществования с больными СПИДом, о мерах профилактики, в случае если больной СПИДом есть в семье. В конце проведенной встречи учащимся раздали буклеты, памятки и плакаты по профилактике заражения ВИЧ.

« Осведомлен – значит защищен» - чем больше молодежь будет знать о путях заражения ВИЧ-СПИДом и мерах профилактики этого тяжелого вирусного заболевания, тем реже мы, медики будем с ставить этот страшный диагноз. Береги  себя – будь здоров! 

Врач-методист  кабинета медицинской профилактики

ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Ильина Т.В.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 763 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz