ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2016 » Март » 28

                     24 марта в завершение месячника по борьбе с туберкулезом в актовом зале городской школы № 2 состоялась встреча с учащимися 9-10-11 классов.

На встрече присутствовали Ильина Т.В.-  врач кабинета медицинской профилактики ГБУЗ РК»Судакская городская больница», Плетнева А .М. – специалист по социальной работе городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи; Завальный И.В.- главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и Качик И.А. – капитан внутренней службы ФКУ УИИ УФСИН России по РК и г.Севастополю.

Школьники прослушали информацию о профилактике туберкулеза, просмотрели  обучающий фильм - «Победим туберкулез». В заключение  ребятам напомнили о важности здорового образа жизни, необходимости занятий спортом, полноценном питании, все это  является профилактикой любого инфекционного заболевания, в том числе и туберкулеза.

 Особое внимание учащихся было обращено на отягощающие течение туберкулеза вредные привычки – курение, употребление алкогольных  и наркосодержащих  веществ.

Далее специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Завальный И.В. и  специалист по социальной работе Плетнева А.М.обсудили с ребятами аспекты уголовной  и административной ответственности за употребление, транспортировку, хранение и производство наркотиков, варианты уголовных и административных наказаний в сфере незаконного оборота  наркотических средств. Капитан внутренней службы Качик И.А. подвела итоги беседы , главное внимание акцентировав на недопустимости вредных привычек и их влиянии на здоровье школьников, а в случае привлечения к уголовной или административной ответственности и на дальнейшую судьбу(это привлечение родителей к ответственности и  испорченная карьера в дальнейшем).

Надеюсь, что информация, которую прослушали школьники, будет профилактикой как заболевания туберкулезом, так и профилактикой уничтожающего здоровье употребления, хранения и  транспортировки  наркосодержащих веществ.

Хочется видеть учащуюся молодежь здоровой, успешной и свободной от вредных привычек .

Врач кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 865 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz