ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2016 » Октябрь » 25

В Крыму осень, октябрь еще балует нас редкими днями теплой солнечной погоды, но уже утром и вечерами ощутимо похолодало.  А вместе  с холодами к нам идут простуды и грипп.

ГБУЗ РК «Судакская городская больница» проводит массовую вакцинацию населения против гриппа. Введение противогриппозной вакцины – радикальный метод профилактики, однако одним  из  действующих компонентов профилактики сезонного гриппа является здоровый образ жизни.

Особенно важно  укреплять здоровье и поддерживать иммунитет школьникам. Учащиеся это    наиболее уязвимая группа населения, так как   продолжительно пребывают  в закрытом помещении, что приводит к возникновению  инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

  Для школьников 5-6классов  второй школы  20 октября в Судакском доме культуры прошла презентация темы «Здоровый образ жизни как метод профилактики  гриппа», которую организовали и провели врач кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.  и сотрудники  дома культуры.

Встреча со школьниками началась с викторины, (ее провела методист  Полищук О.В.) ,в которой ребята показали, что неплохо знают пословицы и поговорки о здоровье.

Вместе с учащимися мы рассмотрели компоненты, составляющие здоровый образ жизни: закаливание, режим сна и отдыха, здоровое питание, занятия спортом, прогулки и  турпоходы. В вопросах  профилактики гриппа ребята   проявили великолепную осведомленность – назвали и регулярную влажную  уборку помещений и их проветривание,  и обязательную прививку против гриппа, и прием витаминов, соблюдение режима сна и питания, частое мытье рук и  использование индивидуальной маски.

Все школьники единодушно решили, что непременно будут и дальше вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и ни в коем случае не болеть.

В заключении ребятам показали мультфильм – «Митя и микробус», в котором в популярной, доступной форме рассказано о «приключениях» микробов и защитных силах организма.

Надеемся, что проведенная работа по информированию школьников о здоровом образе жизни и профилактике гриппа оказалась действенной.

Врач кабинета медицинской профилактики  ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Ильина Т.В. 

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 871 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz