ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2016 » Апрель » 13

В продолжение мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья,  

12-13 апреля в кабинете медицинской  профилактики Судакской городской больницы состоялись встречи с  судакскими школьниками 9-х классов.

Темой встреч был слоган «Я не курю и вам не советую!»

 Преподаватель школы Т. Овсянникова и врач-методист Т.Ильина  провели блиц-опрос  учащихся об их отношении к курению, влиянии курения на здоровье подростков и  опасностях пассивного курения.

Учащимся был продемонстрирован фильм «Курение и вред от него». В фильме  выведена прямая связь между курением и заболеваемостью раком, инсультом и инфарктом, рождением детей с отклонениями в развитии и изменением во внешности курящего, тяжелейшим заболеванием «облитерирующий эндоартериит» и гангреной, приводящей к ампутации нижних конечностей.

Фильм рассказывает о технологиях  табачных корпораций  по вовлечению молодежи в процесс курения – это рекламные ролики, красивый дизайн «женских» пачек с сигаретами, выпуск  «тонких»  сигарет  и сигарет «ультралегких», выпуск сигарет с фильтром, якобы удерживающим «вредный никотин» и т.п.

На самом деле технологии по вовлечению в привычку курить – это принципы биологической войны по уничтожению населения.

Школьникам была предложена анонимная анкета «Вы и курение». При обработке анкет  выяснилось, что практически 100% учащихся не курят…., однако 30% опрошенных «пробовали курить»….

Что же, будем считать, что ребята не лукавили, а ответили честно. Признаться, фильм, в котором демонстрируются анатомические особенности органов курильщика со стажем,  при исследовании их патологоанатомом, впечатляет .

 Надеюсь, что наша встреча заставит школьников задуматься о том, стоит ли курить, когда  в  жизни у молодежи так много интересного – спорт, туризм, танцы, различные хобби и  встречи, и  любовь.

Мы не курим – нам некогда!!!

Врач-методист       кабинета

медицинской профилактики Ильина Т.В.

 

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 919 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Во исполнение приказа МЗ РК «О проведении всемирного дня здоровья» в Республике Крым в кабинете медицинской профилактики Судакской городской больницы был проведен круглый стол со студентками– девушками Романовского Судакского колледжа (филиал),  на тему «Профилактика абортов». Инициатором встречи были завуч по воспитательной работе Главатских О.В. и библиотекарь колледжа Кухар О.В.

Тема «Профилактика абортов» подразумевает камерность беседы, речь идет об интимных отношениях юношей и девушек, о добрачных половых отношениях,  и  их последствиях  для девушки, и конечно о беременности, как итоге  близости.  Врач кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В. рассказала девушкам о факторах риска добрачных половых отношений, о выборе друзей для общения и исключения из друзей  людей «без границ», зачитала «Дневник нерожденного ребенка».

Учащимся колледжа был показан фильм – «Аборт- это детоубийство», в котором подробно показано формирование плода с момента зачатия, осложнения после искусственного прерывания беременности, особенно первой, акцентированы самые тяжелые  осложнения аборта – бесплодие и психологические травмы.

После проведенного анкетирования на тему «Охрана репродуктивного здоровья» и обработки анкет выяснилось, что 30% девушек «допускают возможность аборта». После этого беседа на тему профилактики аборта продолжилась, поднимались вопросы  определенных условий для вступления в брак  (умения вести домашнее хозяйство, способности быть готовым к рождению и воспитанию детей, завершения образования и устройства на работу, вопросы телегонии ,  планирования беременности  и способы предохранения).

 Будем надеяться, что беседа за круглым столом с девушками –студентками Романовского  колледжа остановит их  от опрометчивого решения прервать беременность. Ведь рождение ребенка – это чудо.

Врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.

 

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 850 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz