ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Июнь » 05

4 июля в конференцзале ГБУЗ РК «СГБ» состоялось  показное учение по локализации холерного очага.

Тема учения : «Действия медицинского персонала обособленных структурных подразделений ГБУЗ РК «СГБ», находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым на территории муниципального округа  города Судак по локализации очага холеры».

В учениях принимали участие сотрудники Судакской городской больницы и  эпид- и дезбригада ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз  Севастополя» в г. Феодосии и Судаке, всего присутствовали 54 человека.

Учебные вопросы:

  1. Действия главного врача диспетчерской службы и медицинского персонала бригады ССМП при выявлении больного на дому с подозрением на холеру.
  2. Порядок госпитализации больного в стационар инфекционного отделения городской больницы. Действия медперсонала инфекционного отделения на всех этапах приема и лечения больного.
  3. Действия эпид- и дезбригад  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз  Севастополя» в г. Феодосии и Судаке в очаге заболевания холерой.
  4. Порядок санитарной обработки автотранспорта, применяемые дезсредства и средства индивидуальной защиты.

Руководитель показного учения- и.о.главного врача ГБУЗ РК «СГБ» Клочкова М.А.

Помощники руководителя учения:

Специалист 1 разряда Территориального отделения по гг.Феодосии и Судаку Межрегионального управления Роспотребнадзора в РК и гфз Севастополе – Балабанова И.А.

Руководитель показного учения  Клочкова М.А. довела  до обучаемых тему, цели и задачи учения, порядок отработки учебных вопросов, основные нормативные документы по инфекциям (холере), имеющим международное значение, общий ход проведения учения.

Действия главного врача ССМП, диспетчера и медицинского персонала бригад скорой помощи при выявлении больного на дому с подозрением на холеру и порядок доставки больного в городскую больницу представила бригада ЦЭМП г.Судака и врач Пикулов М.М.

Порядок госпитализации больного в стационар инфекционного отделения «СГБ» и порядок одевания противохолерного костюма  продемонстрировал персонал ОНМП больницы,  а также  действия медицинского персонала городской больницы и инфекционного отделения на всех этапах: диагностика, клиника, профилактика.

Эпид- и дезбригада от филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз  Севастополя» в г. Феодосии и Судаке, провели  практический показ  проведения противоэпидемических мероприятий, порядок  действия эпид- и дезбригад в очаге заболевания холерой, а также  санитарную  обработку автотранспорта.

Учения показали , что  медицинский персонал ССМП, городской больницы, и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз  Севастополя» в г. Феодосии и Судаке на случай выявления больного с подозрением на заболевание холерой, показал слаженные действия в очаге инфекции;

профессиональная подготовка медработников, показанная на учебно-тренировочном занятии соответствует качественному выполнению при организации противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага и лечения больного с подозрением на холеру;

 материальная база инфекционного отделения на единичные случаи заболеваний укомплектована  средствами и медоборудованием в соответствии с табелем.

Вр.меетодист кабинета «Здоровье» Ильина Т.В.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 1432 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня в первый день лета , отмечают Международный день защиты детей.

Стартовал праздники в Судаке,  в городском саду.

На сцену площадки  перед главным входом в парк, вышли юные воспитанники Дома культуры, Центра детского и юношеского творчества и детских садов города.Зазвучали веселые песни, ребята за кружились в зажигательных танцах и демонстрировали умение дефилировать по подиуму в нарядах, которые сами изготовили из необычных материалов.

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.

Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!
 

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 924 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz