ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Май » 20

На 19.05.2015 по Судакскому региону официально зарегистрировано 186 человек, сероэпидмониторинг проведен у  57 человек. Заболело 7 человек, умер - 1.

Число официально зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции за 5 месяцев 2015 года – 2, умерших -1.

 

Количество индивидуальных предтестовых консультаций – 1059, из них 1031 человек направлен медработниками, 28 – самообращение.

В ГБУЗ РК «Судакская городская больница проведено обследований на ВИЧ  у 1059 чел. (из них 365 мужчин, 694 женщин).

За 5 мес. 2015г. проведено экспресс тестов – у 40 человек, направлено в Спец. центр 2 чел. Охват 2-х кратным  обследованием на ВИЧ- 100%.

Основную массу  ВИЧ-инфицированных составляют лица от 29до 39 лет. (75%), из числа официально  зарегистрированных  35% составляют лица, употребляющие наркотические вещества инъекционным способом, 45% инфицированы половым путем.

За соблюдением противоэпидемического режима в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» ведется строгий контроль, касающийся стерилизации, дезинфекции, предстерилизационной  очистки инструментария и оборудования в подразделениях больницы. Трансфузия цельной крови и ее препаратов Не проводится без предварительного обследования.

По   материалам    кабинета     «Доверие»

ГБУЗ РК «Судакская городская больница»

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 970 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур. И в настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки. Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВИЧ-инфицированных — молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 25 лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек. Около двух третей всех заболевших СПИДом живут в Африке. По мнению некоторых ученых, на «черном континенте» каждый третий взрослый человек инфицирован ВИЧ; есть страны, где вирусом заражено более 90 процентов всего населения. 
Именно в Африке, как полагают медики, СПИД появился впервые. Считается, что люди заразились им от зеленых обезьян. Первые упоминания о СПИДе появились в 1980-х, и вскоре это заболевание стали называть «чумой XX века».Ежегодно, в третье воскресенье мая, люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа. Активисты движения против распространения ВИЧ проводят лекции и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности. Также проводится немало памятных и благотворительных акций по всему миру.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3090/

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 974 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

15 мая в помещении Судакской региональной организации Красного Креста и Красного полумесяца была отмечена 148 годовщина создания этой организации.

Местное отделение организации Красного Креста и Красного полумесяца возглавляет Мешкова Валентина Ивановна – человек огромной души, деятельного милосердия и внимания  к чужим бедам и проблемам.  На мероприятие собрались сотрудники Красного креста, волонтеры,   просто  люди неравнодушные, помогающие в работе организации, были вручены членские билеты самым активным и деятельным помощникам организации. Валентина Ивановна поблагодарила волонтеров за  помощь.

   В теплой атмосфере всеобщего энтузиазма звучали  песни  русские и украинские, авторские и народные. Интересно о начале создания Организации Красного Креста и Красного Полумесяца в России рассказала врач кабинета «Здоровье» Судакской городской больницы. Случайно выяснилось, что прабабушка одной из волонтерок была членом организации, что подтверждается хранящимся в семье именным медальоном. Великолепное исполнение авторских песен бардом Эдуардом Гуторовым порадовало собравшихся. Звучало много поздравлений и  теплых слов в адрес сотрудников Красного Креста и его руководителя. Надеюсь, что число помощников Организации Красного креста и Полумесяца будет неуклонно расти. Здоровья и добра всем участникам организации, помощникам и волонтерам.

 

Т.В.Ильина

 

Категория: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ | Просмотров: 1043 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz