ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Октябрь » 07

Внимание!         ВНЕПЛАНОВАЯ  ИММУНИЗАЦИЯ  ПРОТИВ  ПОЛИОМИЕЛИТА.

В Украине (Закарпатская область) зарегистрирована  вспышка  полиомиелита у непривитых  детей 10 мес и 4 лет.

Учитывая высокую миграцию населения и в целях предупреждения распространения  полиомиелита на территории Республики Крым, необходимо  провести двухтуровую иммунизацию против полиомиелита всего детского населения до 5 лет.

Туровая иммунизация -  это дополнительное проведение прививки против полиомиелита ребенку, даже если он был привит, для усиления иммунитета во время угрозы возникновения эпидемии.

Полиомиелит –   кишечная вирусная инфекция, грозным  осложнением которой  являются  параличи, превращающие детей в инвалидов.

Вакцина (Живая полиовакцина  )против полиомиелита позволяет  успешно бороться с этой инфекцией.

 Живая полиовакцина  является одной из самых безопасных вакцин, практически не имеющих противопоказаний. У  детей после вакцинации вырабатывается защитный иммунитет.

Вакцинация против полиомиелита является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад, ревакцинации и планируемая двухтуровая  ревакцинация является обязательной для всех детей, посещающих детский сад. Дети, чьи родители  откажутся от ревакцинации,  будут отстранены от посещения как минимум на 90 дней, согласно  п.2, статьи 11 Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и п.2.ст.5 того же закона (временный отказ в приеме в образовательные учреждения при угрозе возникновения инфекционных заболеваний и эпидемий).

Помните! Отказ от профилактических  прививок может повлечь за собой распространение тяжелого инфекционного  заболевания - полиомиелита.

Защитите своих детей вакцинацией!

 

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 960 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz