ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Февраль » 19

19 февраля  состоялась донорская акция под девизом «Подари кровь онкобольным  детям».

Отрадно отметить, что как всегда, жители Судака, и главным образом активная судакская молодежь, проявляя пример гуманизма, живо откликнулись на призыв  медиков безвозмездно сдать кровь для больных деток.

В свою очередь, судакские медики не только призывают сограждан к участию в акции, но и сами являются активными участниками донорского движения, что подтвердили готовностью сдать свою кровь и в этот раз.

Отдельно хотим поблагодарить депутатов горсовета Илью Прокопьева, Дениса Волкова, редактора газеты «Судакские вести» Александра Смолова, директора коммунального предприятия «Спорт для всех» Андрея Лисичного, которые не только регулярно участвуют в донорских  акциях сами, но постоянно  привлекают все новых участников к донорскому движению и оказывают помощь в проведении мероприятий.  Не остались в стороне, и пришли сдать кровь сотрудники полиции и МЧС.

Забор крови производился выездной бригадой ГБУЗ РК «Центр крови», коллектив которой, не смотря на суровую для Крыма, погоду, заносы и гололедицу на дорогах, рискнул приехать в Судак для проведения этой акции.

Вся кровь перед  использованием исследуется на несколько показателей -  гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис, определяется уровень билирубина и др. А это значит, что доноры не только совершают благородство, делясь своей кровью для спасения человеческой жизни, но тем самым контролируют и свое здоровье.

32 человека пришли сегодня в отделение переливания крови для участия в акции. Общий объем сданной крови составил в пределах 14 литров. Это значит, что судакчане сегодня помогли нескольким онкологически больным детям облегчить страдания, а может быть кому-то дали шанс и на выздоровление.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв медиков! Благодарим понимающих, щедрых и неравнодушных людей! Будьте здоровы!

Все фото здесь

Категория: БЛАГОДАРНОСТЬ | Просмотров: 975 | Добавил: Galina | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz