ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Май » 06

В школе-гимназии №1 была проведена первая школьная научно-практическая конференция «Шаг в науку». В ней приняли участие  школьники Судакского региона. В докладах участников были затронуты вопросы экологии, православной культуры, истории и краеведения, информационных технологий. Ребята совместно с учителями-кураторами подготовили интересные и социально значимые доклады. Отрадно, что выступления учащихся не были отвлеченными от повседневной жизни крымчан -  в работах докладчиков проведен серьезный анализ проблем, напрямую связанных с нашим регионом.

Не смотря на то, что конференция проводилась впервые, прошла она на весьма серьезном и даже высоком уровне.  Темы докладов были распределены по трем тематическим секциям: «Секция социально-гуманитарных дисциплин (история, краеведение, православная культура)», «Секция информационных технологий» и «Секция естественных наук», на которую в качестве члена жюри была приглашена врач-методист Т.В. Ильина. Как сотрудником центра «Здоровье» ей особенно были отмечены доклады:

  1. «

    Горшочек меда». Докладчик Быкова Анастасия, 10-В класс (руководитель: учитель химии Н.А. Купина).

  2. «Витамины и их роль в жизни человека». Докладчик Чупрун Светлана, 9-Б класс (руководитель: учитель биологии В.А. Завальный)
  3. «О молодости и долгожительстве». Докладчики: Запорожская Юлия и Бобровская Анастасия, 9-Б класс (руководители: учитель химии Н.М. Кобзева, учитель биологии В.А. Завальный);
  4. «Роль ферментов в жизни человека». Докладчик Гапичева Евгения (Руководитель: учитель биологии Н.В. Касьянова).

Особенно заметными были доклады «Крымский лес – многоэтажный дом» Докладчик Даниленко Валерий, 4-Г класс (руководитель: учитель начальных классов И.В. Зеленская), в котором было озвучено много полезной информации, например: «Для чего в лес нужно брать свисток?!».  И «Маленькая, но гордая Суук-Су», этот доклад интересен тем, что в докладе присутствовала практическая экспериментальная часть по попытке очистки воды.

Организаторами данного мероприятия являются директор школы-гимназии №1 Е.Д. Вилкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.В. Казакова.

Категория: КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ | Просмотров: 1034 | Добавил: Galina | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz