ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Декабрь » 18

В преддверии новогодних праздников учащиеся 11-в класса (кл. руководитель Р. И. Аблякимова) школы-гимназии №1 по приглашению сотрудников кабинета «Здоровье» ТМО Судакского горсовета пришли на встречу со специалистами по теме «Пивная война».

Встреча началась не совсем обычно – предварительно с учащимися провели анкетирование. По первичному обзору анкет выяснилось, что большинство опрошенных считает, что антиалкогольная пропаганда бессмысленна, хотя все признают, что логически – все беды происходят в состоянии алкогольного опьянения.

После анкетирования одиннадцатиклассники просмотрели видеоролик о вреде алкоголя «Береги себя». Он взбудоражил умы подростков и, судя по следующим опросам, поменял их точку зрения. Кого оставит равнодушным тезис: «Регулярно потребляют алкоголь 90% жителей России»?

Из рассказа врача Т.В. Ильиной ученики узнали шокирующую информацию, которой до этого они не предавали значения. Оказывается, что в пиве содержится множество вредных добавок, в частности: кобальт, женские гормоны, консерванты.

Выпивая 2 литра пива человек получает 100 гр. алкоголя. А что самое интересное, изготовителями пива являются иностранные компании, которые преследуют не только финансовые интересы… И, конечно же, агрессивная реклама пива, проплачивается с далеко идущими планами и последствиями. И эта кампания нацелена отнять самое дорогое у человека – полноценную жизнь его и последующих поколений.

Мы, ученики 11-го класса, призываем пополнить наши ряды противников потребления алкоголя. Жизнь прекрасна и удивительна, мир очарователен! И мы не должны допустить, чтобы краски жизни померкли из-за употребления алкоголя!

Члены кружка «Юный журналист» при ЦДЮТ: Евгения Гапичева, Анна Дурбало

Руководитель кружка Н.А. Купина

Все фото смотреть здесь

 

 

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1084 | Добавил: Galina | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz