ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Июль » 14

Прием соотечественников

Прием лиц, прибывших с территории Украины на обучение по программам среднего профессионального образования осуществляется на основании статуса соотечественника, проживающего за рубежом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение среднего профессионального образования наравне с гражданами Российской Федерации и поступление на общих конкурсных условиях.

Перечень документов, представляемых соотечественниками:

• Свидетельство о рождении родителей абитуриента, подтверждающих их рождение в территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации

• Свидетельство о рождении абитуриента

• Документы, подтверждающие постоянное проживание абитуриента и его родителей за рубежом

Расписание консультаций и вступительных испытаний будет размешено на сайте завтра - 15 июля.

Положение о стипендии

Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

в КРВУЗ «Крымский медицинский колледж»

Министерства здравоохранения Республики Крым

в 2014-2015 учебном году о необходимости прохождения медицинских осмотров (обследований)

Новые правила приема студентов.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке http://medicol.crimea.ua/

Категория: НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ | Просмотров: 1417 | Добавил: Galina | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Симферополь присоединился к общероссийской акции «Подари мне жизнь!», направленной на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей.

Прерывание нежелательной беременности искусственным абортом часто приводит к серьёзным, иногда необратимым последствиям для здоровья женщины. Поэтому планирование семьи является одним из важнейших элементов охраны здоровья матери и ребёнка.

По данным главного внештатного специалиста МЗ РК по специальности «Планирование семьи и репродуктивное здоровье» Игоря Лившица в Крыму за 2013 год было произведено 23908 родов и 7710 абортов из них 400 беременностей у девушек младше 18 лет,  84 которых,  закончились абортами, одно прерывание беременности у девочки до 14 лет.  Около 1500 тыс. семей крымчан не могут иметь детей, процент мужского и женского бесплодия равен – 50%. В связи  с этим в Республике Крым  делается 350-400 циклов ЭКО в год, которые в большинстве своем походят успешно и дают парам  долгожданного ребенка.

Специалисты Министерства здравоохранения РК, Министерства образования, науки и молодежи РК, представители духовных и общественных организаций, а также центров планирования семьи сошлись в едином мнении — важно не запретить аборты законодательно, а сделать рождение ребенка желанным!

Демографическая проблема — это  не только негативные последствия абортов, не только вопрос непросвещенности в этом женщин, но и целый ряд других – политических, экологических, экономических, социальных, психологических факторов, которые влияют на условия жизни потенциальных мам. Заведующий сектором воспитательной работы Министерства образования, науки и молодежи РК Елена Сикачева обратила внимание, что  активизация работы с подрастающим поколением, забота и заинтересованность со стороны педагогов и медиков позволит вырастить ответственных и уверенных в себе будущих мам и пап».

В этот же день возле КРУ  «Центр здоровья» была проведена уличная акция для привлечения внимания Симферопольцев к проблеме абортов.  Также здесь была представлена литература о медицинском и духовном аспекте абортов, ценностях семейной жизни. Прохожим раздавались информационные листовки с призывами отказаться от «убийства детей».

Справочно: В парке Шевченко, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, подходит к концу строительство центра «В защиту жизни», где будет оказываться поддержка беременным женщинам попавших в трудные жизненные ситуации. И уже в начале следующего года этот центр будет открыт.

 

Алёна Рябоненко, информация сайта КРУ Центра "Здоровье"

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 995 | Добавил: Galina | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz