ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Апрель » 03

В рамках проведения Всемирного Дня здоровья представляем читателям речь В.В. Путина о здоровом образе жизни:

 «Сегодня продолжительность жизни в России за последнее четырёхлетие выросло почти на 2,5 года. Это хороший показатель, и превысило результаты за 70 лет. Однако уровень смертности у нас ещё очень высок. Особенно среди мужчин среднего возраста. Мы вместе обязаны преодолеть безответственное отношение общества к вопросам здорового образа жизни. Наряду с развитием здравоохранения, больше внимания следует уделять сбережению здоровья. Только курение, наркомания, алкоголизм преждевременно уносят сотни тысяч жизней наших граждан ежегодно. Важнейшее направление развития физической культуры и спорта. Особенно среди молодёжи. Нужны новые формы работы, широкий выбор не только спортивных, но и оздоровительных мер для детей младшего возраста, именно в этом возрасте закладываются привычки и интересы, и нужно их сформировать. Считаю необходимым поддержать идею создания ассоциаций студенческих спортивных клубов, эта организация призвана не только содействовать развитию студенческого спорта, но и стать в известном смысле социальным лифтом для талантливой, целеустремлённой и активной молодёжи!».

Материал сайта: http://www.lider-74.ru

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1369 | Добавил: Galina | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Выбираем профессию

Уже стало доброй традицией посещение судакскими школьниками старших классов клинической лаборатории ТМО. Такие экскурсии проходят в рамках просветительной работы по здоровому образу жизни, профориентации, уроков химии, «Недели химии и основ здоровья» и т.д.

Встречи проводятся согласно договоренности по проведению совместных познавательных мероприятий между работниками информационно-просветительного центра «Здоровье» и координатором по самоуправлению школ Судакского региона - Купиной Натальей Алексеевной.

Сотрудники лаборатории знакомят экскурсантов с новыми терминами, группой реактивов, детально объясняя их предназначение, рассказывают о биохимических анализах, проводимых в Судакской лаборатории, демонстрируют интересные эксперименты по определению группы крови и резус-фактора, работу на анализаторах, фотоколориметрах и другом химическом оборудовании.

Ребята на практике знакомятся с работой бинокулярного микроскопа, с увлечением рассматривая, как выглядят пробы через оптическое стекло.

Большое внимание в таких лекциях уделяется мерам предосторожности от инфекционных заражений в повседневной жизни и при работе в лаборатории.

Посещение лаборатории подростками помогает им  в расширении кругозора в области химии и способствует некоторым из присутствующих выбору будущей профессии.

«Лаборатория – сердце медицинского учреждения. Необходимо понимать важность лаборатории для врача...» - озвучила свою мысль во вступительном слове врач-методист центра «Здоровье» Ильина Татьяна Васильевна.

Очередную встречу с ребятами проводил заведующий клинико-диагностической лаборатории Красношлык Станислав Николаевич.

Все фото экскурсионных посещений клинической лаборатории школьниками можно посмотреть здесь

 

 

Категория:
ЗОЖ | Просмотров: 1099 | Добавил: Galina | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz