ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Апрель » 01
28 марта в Судакском центре «Здоровье» в очередной раз собралась активная молодежь региона.

Семинар для школьников 11-х классов о вирусе иммунодефицита человека был проведен по инициативе художественного руководителя Дома культуры Салие Мамутовой, и был приурочен к Всемирному Дню здоровья.

Инфекционист ТМО Судакского горсовета Л.Н. Лобачева провела презентацию лекций «ВИЧ – вирус иммунодефицита человека» и «СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита».

Данная тема затрагивает достаточно глубокие отношения между людьми, деликатные вопросы половых взаимоотношений, а также столь свойственных в молодом возрасте таких модных тенденций как пирсинг и татуаж.

После презентации фильма был организован «круглый стол», за которым в дискуссионной форме обсуждались поставленные перед собравшимися задачи. После обсуждений молодежь приняла участие в анкетировании на тему: «Что ты знаешь о СПИДе?», подготовленной сотрудниками центра.

При обработке анкет до и после презентации лекции о СПИДе сотрудники центра «Здоровье» проследили заметную динамику в ответах. До лекции на вопросы: «возможно ли вылечить СПИД», «может ли вирус ВИЧ передаваться через расчёску, стакан, ложку, поцелуи, объятия», учащиеся в анкете отмечали графу «не знаю». После лекции правильных ответов на данные вопросы было 95%. Это дает уверенность сотрудникам центра «Здоровье» и организаторам встречи в том, что проведение подобных встреч весьма целесообразно, и  что участники данных мероприятий хорошо усвоят принципы ведения здорового образа жизни.

Сотрудники центра «Здоровье» ТМО Судакского горсовета планируют и в дальнейшем проводить встречи с последующим анкетированием учащихся по различной тематике.   

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ | Просмотров: 1079 | Добавил: Galina | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz