ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2014 » Январь » 02
26 декабря в рамках уроков химии учащиеся 8-г класса школы-гимназии №1 совершили увлекательную и познавательную экскурсию в клиническую лабораторию судакской поликлиники.
 
Сотрудники лаборатории, в лице фельдшера-лаборанта с 43-летним медицинским стажем Алимовой Лилии Исмаиловны, оказали нам гостеприимство. Лилия Исмаиловна организовала встречу радушно и приветливо, при этом в довольно сжатый промежуток времени с большим профессионализмом и любовью к своей профессии продемонстрировала целый ряд интересных экспериментов по определению группы крови и резус-фактора, взяв образец крови у одного из наиболее смелых членов экскурсионной группы - ученицы Елизоветы Никифоровой.
 
Во время экскурсии нас познакомили с новыми терминами, подробно разъяснили ряд биохимических проб, показали работу центрифуги, группу реактивов, детально объяснив их предназначение.

Мы посетили кабинеты анализа женских мазков, лабораторного анализа крови и мочи, мытья посуды, кабинет серологии. В течение встречи нам было рассказано о применении химического оборудования. Экскурсия расширила наш кругозор в области химии и помогла некоторым из присутствующих с выбором будущей профессии.
 
Нас не только гостеприимно приняли в этот раз, но и пригласили посетить лабораторию при дальнейшем изучении уже органической химии.
 
С уважением, учащиеся 8-г класса,
Члены кружка «Юный журналист» при ЦДЮТ
Червоннов Василий, 
Волков Александр,
Некифорова Елизавета,
Москаленко Анна
и другие учащиеся класса.

Все фото смотреть здесь
Просмотров: 1249 | Добавил: Galina | Дата: 02.01.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz