ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Декабрь » 19
День святого Николая, покровителя всех детей и путешественников - праздник любимый многими. Дети всегда ждут его с большим нетерпением. В ряде стран мира принято, чтобы к малышам Святой Николай приходил со своей свитой. Его сопровождают два ангела и двое чертей. Первые должны сообщать своему покровителю о хороших детях, вторые же нашептывают Николаю обо всех провинностях виновников торжества. Побеждает, конечно же, всегда добро, поэтому никто из малышни не остается без подарков.
 
18 декабря, в канун такого замечательного праздника, судакских деток, по причине болезни оказавшихся в детском отделении больницы, тоже посетили добрые посланцы от Святого Николая.
 
В качестве доверенных лиц, пришедших с подарками, красочными детскими книжками и добрыми пожеланиями, выступили сотрудники Судакского городского совета во главе с мэром города Владимиром Николаевичем Серовым.
Ребята – члены художественного кружка Центра детско-юношеского творчества поставили для малышей волшебную рождественскую сказку.
 
Встреча продолжилась играми, загадками, шарадами, которые подняли настроение не только деткам, но и их мамам, что, безусловно, будет способствовать скорейшему выздоровлению малышей.
Просмотров: 1079 | Добавил: Galina | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Специалисты центра здоровья возобновили встречи в центре занятости с безработными, состоящими на учете. Так в четверг врач Ильина Т.В. провела семинар на тему «Здоровый образ жизни – залог профессиональных успехов».
 
Присутствующие забросали врача вопросами, которые в основном свелись к упрекам в адрес врачей ТМО. На резонные замечания о бездеятельности самих пациентов по самостоятельному укреплению здоровья путем рационального питания и активного образа жизни, прозвучали ответы типа «а все равно ничего не поможет».
 
В целом можно отметить некоторую напряженность слушателей, отсутствие элементарных сведений о деятельности ТМО, что и послужило предметом оживленной дискуссии.
 
Кроме основной темы, были освещены вопросы пилотного проекта по гипертонической болезни, которыми занимаются специалисты ТМО.
Рассказано об обновлении и оснащении новым оборудованием кабинета доверия, куда слушатели были приглашены для анонимного обследования на ВИЧ.
 
Вторая встреча с группой слушателей курса горничных для учреждений отдыха прошла несколько продуктивнее. Тема лекции – «Основы здорового образа жизни».
 
Собравшихся заинтересовала информация об основах культуры эмоций, движения и питания как составных частях здорового образа жизни, о необходимости избавления от вредных привычках и важности своевременного обращения к врачам.
Просмотров: 1051 | Добавил: Galina | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz