ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Декабрь » 16
В Украине зафиксировано 5 случаев заболевания свиным гриппом С начала эпидемиологического сезона в Украине зафиксировано 5 случаев заболевания гриппом штамма H1N1 (свиной грипп), сообщается в информационном бюллетене Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС за 49-ю неделю. Как сообщает УНН, начиная с 30 сентября, вирусологические лаборатории Украины изучили 546 образцов материала, взятого у больных с подозрением на грипп и ОРВИ. В результате, специалисты обнаружили 6 позитивных результатов (из них 5 случаев заболевания вызвано вирусами гриппа типа А(Н1)pdm09 и 1 – вирусом А(Н3)сезонный). Ни одного летального случая в результате заражениями вирусами гриппа не подтверждено. Напомним, ранее украинские эпидемиологи сообщали, в эпидемсезоне 2013-2014 гг. ожидается циркуляция вирусов гриппа B/Massachusetts, A/ Victoria (H3N2) и A/California (H1N1). Последний из них – наиболее опасный, но, по оценкам специалистов, этот штамм не будет ведущим.
 
По материалам http://www.medicinform.net/

Фото сайта anypics.ru
Просмотров: 1017 | Добавил: YUrij | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

КРЫМ, 13 декабря 2013 – Пресс-служба МЗ АРК. Специалисты КРУ «Онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова” посетили в этом году Российский онкологический конгресс, который уже в 17-й раз проходит в Москве. Главная тема: индивидуализация лечения пациента – хирургического, лекарственного и лучевого.

Индивидуализация с выбором четких критериев способствует повышению эффективности лечения. Появляется все больше убедительных данных о преимуществах персонализированной терапии по сравнению с общим подходом.

Эти и другие вопросы поднимали ведущие ученые на 62 сессиях и сателлитных симпозиумах. Участвовало более 3000 человек и 300 лекторов, представителей общественных и профессиональных организаций.

В рамках конгресса состоялись совместные сессии с Американским обществом клинической онкологии (ASCO) – «Рак молочной железы», с Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) – «Концептуальные подходы к лекарственной терапии метастатического рака», с Европейским обществом гинекологической онкологии (ESGO) – «Рак шейки матки».

Еще одним нововведением этого года была организация двух секций, на которых ученые смогли представить результаты своих собственных исследований. Отбор устных докладов проводила рецензионная комиссия. Кроме того, комиссия определяла лучшие работы к представлению в виде постерного доклада и к публикации в журнале «Злокачественные опухоли».

Фото сайта: Новоросс.info

Просмотров: 975 | Добавил: Galina | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz