ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Август » 19
Под редакцией ВОЗ, Всемирной федерации сердца, Всемирной организации инфаркта вышел в свет «Всемирный атлас профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и борьбы с ними» - политика, стратегия и меры борьбы
 
Дата публикации: 2013 г.
Языки: английский, русский
 
Атлас включает разделы:
 
Раздел «A» – Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) на почве атеросклероза
Раздел «B» – Другие сердечно-сосудистые заболевания
Раздел «C» – Профилактика ССЗ и борьба с ними: политика, стратегии и меры вмешательства.
 
Резюме
 
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) остаются важнейшей причиной смертности во всем мире. В 2008 г. от ССЗ умерло более 17 млн чел. Из этих случаев смерти свыше 3 млн приходятся на возрастные группы до 60 лет и в значительной степени могли быть предотвращены. Процентная доля случаев преждевременной смерти от ССЗ варьируется от 4% в странах с высоким уровнем дохода до 42% в странах с низким уровнем дохода, что приводит к растущему неравенству между странами и группами населения в отношении частоты возникновения ССЗ и их исходов.
Так как масштабы ССЗ во всем мире продолжают расти, все более широкое признание получает настоятельная необходимость повышения осведомленности и принятия более интенсивных и адресно-ориентированных мер реагирования на международном и страновом уровнях. Предлагаемый вашему вниманию атлас мер по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и борьбе с ними отчасти удовлетворяет эту потребность. В нем раскрываются масштабы проблемы с использованием данных о сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности. В нем показано, что причиной значительного неравенства между странами и группами населения в отношении частоты и клинических исходов ССЗ является неравенство в доступе к защите, в подверженности воздействию рисков и доступе к медицинской помощи.
Решение проблем ССЗ требует конкретных и неустанных действий в трех областях, которые представляют основные компоненты любой глобальной или национальной стратегии: надзор и мониторинг, профилактику и снижение воздействия факторов риска, и совершенствование менеджмента и медико-санитарной помощи благодаря раннему выявлению и своевременному лечению заболеваний.

По материалам сайта ВОЗ.
Просмотров: 1148 | Добавил: Galina | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz