ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2012 » Декабрь » 25
Гипертоническая болезнь является одной из основных причин смерти и инвалидизации населения. Высокое артериальное давление повышает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта миокарда, атеросклероза сосудов и других сердечно-сосудистых заболеваний.
 
По данным Минздрава Крыма на учете состоит 537 тыс. лиц с гипертонической болезнью и только 15% из них регулярно принимает препараты для эффектного лечения болезни, одной из причин этого является недоступность препаратов из-за их стоимости. Для устранения этого в стране внедрен Национальный пилотный проект по регулированию цен на препараты для лечения гипертонической болезни – теперь пациенты могут покупать нужные лекарства со скидкой от 12 до 40%.
 
С целью выполнения мероприятий по реализации пилотного проекта по государственному регулированию цен на лекарственные препараты для лечения гипертонической болезни в Крыму Министерством здравоохранения объявлена Всекрымская неделя активного выявления артериальной гипертензии «Гипертония – стоп!». В ходе проведения этой недели в городах и районах Крыма организованы мобильные пункты измерения давления в местах массового скопления людей – в поликлиниках, в аптеках, на почте, в супермаркетах. Цель акции – привлечь внимание людей, особенно старше 40 лет, на необходимость регулярного измерения давления.
 
В Судаке массовое изменение давления медиками ТМО проводится в холле поликлиники, в магазине АТБ, «Свитязь» и других.
 
В ходе проведения акции людям с выявленным повышенным давлением были даны рекомендации по обращению к врачу для получения рецепта и приобретения препаратов для лечения гипертонии по сниженным ценам (от 12% до 40%) в социальной аптеке, которая расположена на 1 этаже поликлиники рядом с отделением скорой помощи.
Просмотров: 1055 | Добавил: Galina | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz