ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2012 » Август » 02
Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым просит руководство республиканских и районных средств массовой информации различной формы собственности поддержать информационно-разъяснительную кампанию в отношении профилактики гипертонической болезни.
 
Проблема гипертонической болезни давно вышла за рамки сугубо медицинской, и весь мир признает ее социальной проблемой, которая влияет на здоровье общества и продолжительность жизни граждан.
 
В Украине каждый третий житель взрослого возраста страдает гипертонической болезнью разной формы. Ежегодно заболевание выявляется у 1 млн. украинцев. Из анализа структуры общей смертности населения Украины следует, что 66% смертей происходит от болезней системы кровообращения. В связи с этим, борьба с артериальной гипертензией, которая является серьезным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, способствует улучшению состояния здоровья наших граждан.
 
В Крыму гипертоническая болезнь также отмечается у каждого третьего взрослого жителя. По состоянию на 01 января 2012 г., взято на учет более 537 тыс. человек, причем у более 37 тыс. пациентов гипертоническая болезнь выявлена впервые.
 
С 1 июня 2012 года в Украине начато внедрение европейского подхода к ценообразованию на лекарственные препараты, целью которого является обеспечение украинских граждан качественными, эффективными, безопасными и доступными медикаментами. Это происходит во исполнение социальных инициатив Президента Украины и в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины «О реализации пилотного проекта относительно внедрения государственного регулирования цен на лекарственные препараты для лечения лиц с гипертонической болезнью».
 
Действия Правительства Украины по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные препараты для лечения лиц с гипертонической болезнью направлены на увеличение продолжительности жизни и улучшения качества жизни населения, на снижение смертности, особенно среди людей трудоспособного возраста.
 
Учитывая большую социальную значимость вопроса, Министерством здравоохранения Украины подготовлены телевизионные ролики соответствующего содержания для проведения широкой информационно-разъяснительной работы по сути процесса.
 
Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания на обращение МОЗ Украины сделаны экспертные выводы по поводу подготовленных роликов на соответствие их социальной рекламе.
 
В этой связи Министерство здравоохранения автономии просит содействовать выходу информационных материалов в эфире крымских телеканалов в утренний и вечерний прайм-тайм.
 
Ознакомиться с видеороликом можно по ссылке в YouTube http://www.youtube.com/watch?v=411iO-tXXEs&feature=youtu.be
 
Телекомпаниям будут предоставлены ролики соответствующего качества. Просим обращаться в пресс-службу Министерства здравоохранения АРК по телефону в Симферополе: 544-424.
 
Кроме того, подготовлены информационные плакаты.
А также действует телефон горячей линии
+38 044 200 07 80.

http://mz-ark.gov.ua/?p=11208
 
 
Просмотров: 1190 | Добавил: Galina | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz