ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

https://pressa41.ru/upload/iblock/f17/novosti_turizma.jpg
27сентября - всемирный день туризма
I.Пеший туризм как основа формирования здорового образа жизни.

Жители Крыма и Судака обладают великолепными возможностями заниматься пешим туризмом, учитывая природную красоту нашего региона.

Туризм формирует активную жизненную позицию и здоровый образ жизни.  Туризм это  ценное средство физического воспитания и активного отдыха на природе.

В туристских походах  закаляется организм, укрепляется  здоровье, развивается  выносливость, сила и другие физические качества, приобретаются  прикладные навыки,  умение ориентироваться на местности, преодоление естественных препятствий, самообслуживания и д.р.

Туризм способствует формированию дисциплинированности, взаимовыручке, чуткость и внимание к товарищам. Туризм является особым видом воспитания здорового и закаленного человека,  учит коллективизму, дружбе, товариществу, расширяет кругозор, обогащает духовную жизнь, является прекрасным средством познания красоты природы. Всего пару десятков лет назад почти каждый подросток в нашей стране, так или иначе, занимался спортивным туризмом,  а дети, говоря о туризме, подразумевали палатку, спальник и песни у костра.  Слово "туризм" сегодня обычно ассоциируется с заграничными турами, о походах мы слышим все реже, а дети городов все чаще уходят не вглубь лесов, а в пучину социальных сетей, к виртуальным кострам. Все вместе мы можем пропагандировать пеший туризм как путь к здоровому образу жизни, следует начать с семьи, приучать детей видеть и любоваться красотой окружающей нас природы, ведь в Судакском регионе так много замечательных живописных мест.

Врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Т.В.

 

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 768 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz