ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Май » 15
В понедельник 13 мая 2013 г. в ТМО Судакского горсовета прошли показательные республиканские учебно-тренировочного учения по локализации и ликвидации условного очага холеры в г. Судак.
 
Проводила учения заместитель главного врача по медицинской части Мария Алексеевна Клочкова.
 
Занятия основывались на ситуации, когда развитие курортно-туристической инфраструктуры в Крыму, рост экономических, политических, научно-технических, торговых связей Украины со странами Африканского, Азиатского континентов и странами СНГ, проведение массовых зрелищных мероприятий во время курортного сезона, создают реальную угрозу во внешней среде заноса и распространения карантинных инфекций.
 
И заключались в освоении организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по локализации и ликвидации завозного случая холеры в город Судак. В теме рассказывалось о действиях врача неотложной медицинской помощи при выявлении больного с подозрением на холеру, развертывании госпитальной базы, объёме и характере действий эпидемиологических и дезинфекционных бригад Феодосийской городской СЭС; действии бригады в очаге - по госпитализации больного на ИДК, забору материала от больного, оказанию первой медицинской помощи.
 
Сотрудники центра экстренной медицинской помощи наглядно продемонстрировали на примере действия по отбору материала на холеру и доставке его в баклабораторию…
 
Работники Судакского отделения неотложной медицинской помощи показали как правильно по инструкции одевать противочумный костюм 1 типа.
 
В завершении мероприятия был произведен разбор результатов учения по локализации и ликвидации эпидемических ситуаций.
 
 
 
 
Просмотров: 1580 | Добавил: Galina | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz